木浪 聖也
阪神 / 内野手 / 右投・左打 / [ 遊 ]
月別推移(2024年)
基本成績
打率.215
本塁打1
打点36
出塁率.279
長打率.265
OPS.544
打席404
安打77
三振64
四球28
死球4
リーグ内パーセンタイル
打率
.215
2
出塁率
.279
10
長打率
.265
4
OPS
.544
2
BB/K
0.44
46
打球タイプ フライ
41.2%
12
PA/HR
404.0
5
得点圏OPS
0.652
43
接戦時OPS
0.563
47
球数/打席
3.8
26
全体
スイング率46.5%
52
コンタクト率83.9%
63
ストライクゾーン
スイング率62.1%
40
コンタクト率91.0%
61
ボールゾーン
スイング率27.4%
41
コンタクト率64.4%
62
対右投手
打率.225
OPS.578
本塁打1
打席279
対左投手
打率.193
OPS.466
本塁打0
打席125
セイバーメトリクス指標
勝利貢献
打撃WAR
+0.4
内訳(得点): 打撃 -12.2 / 球場補正 +2.0 / 守備位置 +4.6 / リーグ補正 -1.5 / 代替水準 +10.4
※守備の上手さ・走塁は含みません 詳しく →
打撃効率
wOBA
.250
4
wRAA
-15.8
4
wRC+
60
5
OPS+
90
11
リーグ平均wOBA: .295 wRC+補正前 54
長打・選球
IsoP
.050
9
IsoD
.064
56
SecA
0.128
17
コンタクト傾向
BABIP
.259
7
K%
15.8%
57
BB%
6.9%
44
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
25.19
累積推定得点
XR Furtado
22.52
累積推定得点
RCAA
-20.65
RCWIN
-2.06
XR+
-21.46
XRWIN
-2.15
RCAA補正前 -18.2 XR+補正前 -19.1
2024シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .320 | .930 | 36 | 1 | 17.6% | 80.3% |
| 1-0 | .185 | .370 | 28 | 0 | 40.0% | 84.9% |
| 2-0 | .800 | 1.600 | 5 | 0 | 23.9% | 90.9% |
| 3-0 | - | - | 5 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .310 | .659 | 44 | 0 | 50.2% | 84.3% |
| 1-1 | .275 | .641 | 54 | 0 | 70.5% | 88.0% |
| 2-1 | .133 | .333 | 15 | 0 | 69.1% | 81.6% |
| 3-1 | .500 | 1.917 | 12 | 0 | 18.5% | 80.0% |
| 0-2 | .205 | .436 | 39 | 0 | 53.9% | 83.6% |
| 1-2 | .178 | .370 | 73 | 0 | 68.7% | 82.4% |
| 2-2 | .123 | .296 | 58 | 0 | 78.7% | 84.7% |
| 3-2 | .095 | .536 | 34 | 0 | 68.1% | 81.2% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .215 | .531 | 224 | 1 | 44.7% | 83.5% |
| 1塁 | .177 | .432 | 78 | 0 | 47.9% | 88.4% |
| 2塁 | .087 | .380 | 28 | 0 | 42.2% | 86.1% |
| 3塁 | .000 | .250 | 4 | 0 | 37.5% | 50.0% |
| 1塁・2塁 | .241 | .508 | 32 | 0 | 52.5% | 84.9% |
| 1塁・3塁 | .250 | .808 | 13 | 0 | 58.2% | 71.9% |
| 2塁・3塁 | .250 | .821 | 7 | 0 | 44.4% | 83.3% |
| 1塁・2塁・3塁 | .471 | 1.147 | 18 | 0 | 55.4% | 83.9% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .100 | .282 | 11 | 0 | 45.7% | 87.5% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .192 | .472 | 113 | 1 | 46.3% | 82.6% |
| 同点(0) | .192 | .478 | 113 | 0 | 45.6% | 86.5% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .280 | .706 | 144 | 0 | 48.3% | 84.0% |
| 大差リード(+4以上) | .100 | .367 | 23 | 0 | 41.3% | 76.7% |
| 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 |
球種別
| 球種 | 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| ツーシーム系 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| シュート系 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
○ ストレート系
△ フォーク系
✕ カーブ系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 684 | 179 | 44.9% | .231 | 1 | 27 | 45.9% | 88.5% |
| スライダー系 | 397 | 88 | 26.1% | .200 | 0 | 10 | 46.9% | 83.3% |
| フォーク系 | 268 | 91 | 17.6% | .195 | 0 | 21 | 50.7% | 75.0% |
| カーブ系 | 90 | 24 | 5.9% | .087 | 0 | 2 | 40.0% | 83.3% |
| ツーシーム系 | 48 | 12 | 3.1% | .417 | 0 | 1 | 37.5% | 88.9% |
| シュート系 | 29 | 9 | 1.9% | .250 | 0 | 3 | 48.3% | 85.7% |
| シンカー系 | 8 | 1 | 0.5% | 1.000 | 0 | 0 | 50.0% | 25.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 甲子園 | 169 | .268 | 0 | 46.9% | 84.1% |
| 横浜 | 50 | .159 | 0 | 46.0% | 81.5% |
| 京セラD大阪 | 45 | .238 | 1 | 46.4% | 81.8% |
| マツダスタジアム | 36 | .172 | 0 | 46.5% | 88.9% |
| 神宮 | 34 | .182 | 0 | 43.9% | 82.0% |
| バンテリンドーム | 29 | .160 | 0 | 40.0% | 77.3% |
| 東京ドーム | 25 | .182 | 0 | 50.5% | 91.3% |
| ZOZOマリン | 7 | .000 | 0 | 55.9% | 89.5% |
| みずほPayPay | 7 | .200 | 0 | 55.6% | 70.0% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .205 | .478 | 16.2% | 4.4% | 160 |
| 140-145km | .152 | .362 | 21.6% | 3.9% | 51 |
| 145-150km | .220 | .725 | 22.2% | 15.3% | 72 |
| 150km~ | .353 | .888 | 11.4% | 15.9% | 44 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .274 | .643 | 0.0% | 0.0% | 109 |
| 3-4球 | .236 | .543 | 18.9% | 3.0% | 169 |
| 5球以上 | .126 | .448 | 25.2% | 18.1% | 127 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .156 | .417 | 13.2% | 7.9% | 38 |
| 145-150km | .232 | .761 | 21.7% | 15.9% | 69 |
| 150-155km | .333 | .859 | 12.8% | 15.4% | 39 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .320 | .930 | 1 | 0.0% | 0.0% | 36 |
| ストライク | .224 | .504 | 0 | 17.7% | 2.0% | 203 |
| ボール | .182 | .526 | 0 | 16.4% | 14.5% | 165 |
多く対戦した投手(2024年)
試合別成績(2024年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/30(火) | 広島 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 1 |
| 4/26(金) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/24(水) | DeNA | 5 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 4/23(火) | DeNA | 5 | 5 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/21(日) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/20(土) | 中日 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4月19日(金) | 中日 | 4 | 3 | 2 | - | 1 | 0 | 1 |
| 4/18(木) | 巨人 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 4/17(水) | 巨人 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/16(火) | 巨人 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/14(日) | 中日 | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 1 |
| 4/13(土) | 中日 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/12(金) | 中日 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/11(木) | 広島 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/10(水) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/9(火) | 広島 | 3 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/7(日) | ヤクルト | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/6(土) | ヤクルト | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/5(金) | ヤクルト | 5 | 5 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/4(木) | DeNA | 4 | 4 | 0 | - | 1 | 1 | 0 |
| 4/3(水) | DeNA | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/2(火) | DeNA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 3/31(日) | 巨人 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 3/30(土) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 3/29(金) | 巨人 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 3-4月 計 | 打率.213 OPS.552 | 82 | 75 | 16 | 1 | 5 | 14 | 6 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/31(金) | ロッテ | 5 | 5 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/30(木) | 日本ハム | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/29(水) | 日本ハム | 4 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/26(日) | 巨人 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/25(土) | 巨人 | 3 | 3 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 5/24(金) | 巨人 | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/23(木) | 広島 | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/22(水) | 広島 | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 5/21(火) | 広島 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/19(日) | ヤクルト | 4 | 3 | 2 | - | 3 | 0 | 0 |
| 5/18(土) | ヤクルト | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/16(木) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/15(水) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/14(火) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/12(日) | DeNA | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/11(土) | DeNA | 4 | 4 | 2 | - | 1 | 0 | 0 |
| 5/10(金) | DeNA | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/8(水) | 広島 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/7(火) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/5(日) | 巨人 | 4 | 4 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/4(土) | 巨人 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/3(金) | 巨人 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/1(水) | 広島 | 5 | 5 | 2 | - | 1 | 2 | 0 |
| 5月 計 | 打率.221 OPS.535 | 74 | 68 | 15 | 0 | 6 | 6 | 5 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/15(土) | ソフトバンク | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 6/14(金) | ソフトバンク | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/13(木) | オリックス | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 6/12(水) | オリックス | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/11(火) | オリックス | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6/9(日) | 西武 | 4 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 2 |
| 6/8(土) | 西武 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/7(金) | 西武 | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 2 | 0 |
| 6/6(木) | 楽天 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/5(水) | 楽天 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/4(火) | 楽天 | 3 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 6/1(土) | ロッテ | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6月 計 | 打率.176 OPS.469 | 40 | 34 | 6 | 0 | 2 | 8 | 4 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/31(水) | 巨人 | 4 | 4 | 1 | - | 2 | 1 | 0 |
| 7/30(火) | 巨人 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 7/28(日) | 中日 | 5 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/27(土) | 中日 | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 7/26(金) | 中日 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7/21(日) | 広島 | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 1 |
| 7/20(土) | 広島 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/19(金) | 広島 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.185 OPS.399 | 30 | 27 | 5 | 0 | 4 | 6 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31(土) | 巨人 | 4 | 3 | 2 | - | 1 | 1 | 1 |
| 8/28(水) | DeNA | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/27(火) | DeNA | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/25(日) | 広島 | 4 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/24(土) | 広島 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/23(金) | 広島 | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 8/22(木) | ヤクルト | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/21(水) | ヤクルト | 5 | 4 | 2 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/20(火) | ヤクルト | 4 | 4 | 3 | - | 2 | 0 | 0 |
| 8/18(日) | 中日 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/17(土) | 中日 | 6 | 5 | 0 | - | 1 | 2 | 1 |
| 8/16(金) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/14(水) | 巨人 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/13(火) | 巨人 | 4 | 3 | 1 | - | 3 | 1 | 0 |
| 8/12(月) | 巨人 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/11(日) | 広島 | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 3 | 0 |
| 8/10(土) | 広島 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/9(金) | 広島 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/8(木) | ヤクルト | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/7(水) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/6(火) | ヤクルト | 4 | 4 | 2 | - | 1 | 1 | 0 |
| 8/4(日) | DeNA | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/3(土) | DeNA | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/2(金) | DeNA | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 8/1(木) | 巨人 | 4 | 4 | 2 | - | 3 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.212 OPS.550 | 94 | 85 | 18 | 0 | 12 | 23 | 5 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/3(木) | DeNA | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/30(月) | DeNA | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月29日(日) | DeNA | 4 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 1 |
| 9月28日(土) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月27日(金) | 広島 | 5 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 2 |
| 9/23(月) | 巨人 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/22(日) | 巨人 | 3 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/21(土) | DeNA | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 9/20(金) | DeNA | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 1 |
| 9/18(水) | 中日 | 5 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 1 |
| 9/16(月) | ヤクルト | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/15(日) | ヤクルト | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月14日(土) | 広島 | 4 | 2 | 0 | - | 1 | 0 | 1 |
| 9/13(金) | 広島 | 5 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 2 |
| 9/11(水) | DeNA | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/10(火) | DeNA | 3 | 3 | 3 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/8(日) | ヤクルト | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 9/7(土) | ヤクルト | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/6(金) | ヤクルト | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/5(木) | 中日 | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9/4(水) | 中日 | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 9/3(火) | 中日 | 4 | 3 | 2 | - | 3 | 0 | 1 |
| 9/1(日) | 巨人 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9-10月 計 | 打率.239 OPS.600 | 82 | 67 | 16 | 0 | 7 | 6 | 11 |
チーム別成績(2024年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 71 | .227 | .574 | 0 | 49.8% | 83.0% |
| 阪神 | 0 | - | - | - | - | - |
| DeNA | 73 | .222 | .586 | 1 | 45.6% | 84.0% |
| 広島 | 79 | .164 | .427 | 0 | 46.7% | 85.6% |
| ヤクルト | 64 | .279 | .674 | 0 | 46.9% | 85.1% |
| 中日 | 66 | .211 | .520 | 0 | 43.8% | 79.8% |
| ソフトバンク | 7 | .200 | .533 | 0 | 55.6% | 70.0% |
| 日本ハム | 7 | .333 | .762 | 0 | 37.9% | 100.0% |
| ロッテ | 7 | .000 | .000 | 0 | 55.9% | 89.5% |
| 楽天 | 9 | .125 | .347 | 0 | 39.3% | 90.9% |
| オリックス | 10 | .200 | .500 | 0 | 50.0% | 72.2% |
| 西武 | 12 | .222 | .586 | 0 | 38.5% | 93.3% |