A.ケイ
DeNA / 投 手 / 左投・左打
月別推移(2024年)
基本成績
打率.000
本塁打0
打点1
出塁率.075
長打率.000
OPS.075
打席45
安打0
三振22
四球3
死球0
全体
スイング率31.6%
コンタクト率86.9%
ストライクゾーン
スイング率39.8%
コンタクト率88.2%
ボールゾーン
スイング率15.4%
コンタクト率80.0%
対右投手
打率.000
OPS.077
本塁打0
打席30
対左投手
打率.000
OPS.071
本塁打0
打席15
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.052
wRAA
-9.5
wRC+
-149
OPS+
11
リーグ平均wOBA: .295 wRC+補正前 -146
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.075
SecA
0.081
コンタクト傾向
BABIP
.000
K%
48.9%
BB%
6.7%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.23
累積推定得点
XR Furtado
-2.29
累積推定得点
RCAA
-5.44
RCWIN
-0.54
XR+
-7.73
XRWIN
-0.77
RCAA補正前 -5.61 XR+補正前 -7.89
2024シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 2 | 0 | 21.3% | 90.0% |
| 1-0 | - | - | 1 | 0 | 11.1% | 100.0% |
| 2-0 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .000 | .000 | 3 | 0 | 33.3% | 88.9% |
| 1-1 | - | - | 0 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 2-1 | - | - | 0 | 0 | 16.7% | 100.0% |
| 3-1 | - | - | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 0-2 | .000 | .000 | 11 | 0 | 31.6% | 50.0% |
| 1-2 | .000 | .000 | 13 | 0 | 46.2% | 91.7% |
| 2-2 | .000 | .000 | 7 | 0 | 60.0% | 83.3% |
| 3-2 | .000 | .333 | 6 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .000 | .042 | 24 | 0 | 26.9% | 89.3% |
| 1塁 | .000 | .000 | 5 | 0 | 40.0% | 90.0% |
| 2塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 80.0% | 100.0% |
| 3塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 42.9% | 100.0% |
| 1塁・2塁 | .000 | .333 | 6 | 0 | 36.7% | 72.7% |
| 1塁・3塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 0.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 3 | 0 | 14.3% | 100.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .000 | .125 | 10 | 0 | 29.8% | 92.9% |
| 同点(0) | .000 | .250 | 8 | 0 | 28.6% | 90.0% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .000 | .000 | 25 | 0 | 34.0% | 88.6% |
| 大差リード(+4以上) | .000 | .000 | 2 | 0 | 25.0% | 0.0% |
データなし
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 115 | 24 | 59.6% | .000 | 0 | 13 | 27.8% | 87.5% |
| スライダー系 | 50 | 15 | 25.9% | .000 | 0 | 7 | 40.0% | 85.0% |
| フォーク系 | 13 | 4 | 6.7% | .000 | 0 | 1 | 30.8% | 100.0% |
| ツーシーム系 | 8 | 1 | 4.2% | .000 | 0 | 0 | 12.5% | 100.0% |
| カーブ系 | 4 | 1 | 2.1% | .000 | 0 | 1 | 25.0% | 0.0% |
| シュート系 | 3 | 0 | 1.6% | - | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 横浜 | 20 | .000 | 0 | 31.4% | 88.9% |
| 神宮 | 11 | .000 | 0 | 32.5% | 92.3% |
| 東京ドーム | 6 | .000 | 0 | 26.9% | 71.4% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .000 | .118 | 38.9% | 11.1% | 18 |
| 140-145km | .000 | .000 | 77.8% | 0.0% | 9 |
| 145-150km | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | 6 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 7 |
| 3-4球 | .000 | .000 | 69.6% | 0.0% | 23 |
| 5球以上 | .000 | .200 | 37.5% | 18.8% | 16 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .000 | .100 | 50.0% | 10.0% | 10 |
| 145-150km | .000 | .000 | 60.0% | 0.0% | 5 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .000 | .040 | 0 | 63.0% | 3.7% | 27 |
| ボール | .000 | .133 | 0 | 29.4% | 11.8% | 17 |
多く対戦した投手(2024年)
| 投手名 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 菅野 智之 | 5 | .000 | 0 | 32.0% | 87.5% |
試合別成績(2024年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/27(土) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/20(土) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 1 | 2 | 0 |
| 4/13(土) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 4/6(土) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 3-4月 計 | 打率.000 OPS.000 | 8 | 8 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/28(火) | 楽天 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/21(火) | ヤクルト | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/14(火) | 巨人 | 2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/4(土) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5月 計 | 打率.000 OPS.143 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/30(日) | 中日 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 6/4(火) | オリックス | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/28(日) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7/21(日) | ヤクルト | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/14(日) | 巨人 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 3 | 0 |
| 7/7(日) | 阪神 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.000 OPS.000 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/25(日) | ヤクルト | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/18(日) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/11(日) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/4(日) | 阪神 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.000 OPS.000 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/3(木) | 阪神 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/19(木) | 巨人 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/13(金) | 中日 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9/5(木) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9-10月 計 | 打率.000 OPS.000 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
チーム別成績(2024年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 13 | .000 | .091 | 0 | 31.7% | 84.2% |
| 阪神 | 5 | .000 | .000 | 0 | 37.5% | 100.0% |
| DeNA | 0 | - | - | - | - | - |
| 広島 | 4 | .000 | .000 | 0 | 46.2% | 100.0% |
| ヤクルト | 15 | .000 | .000 | 0 | 35.7% | 90.0% |
| 中日 | 5 | .000 | .200 | 0 | 26.3% | 60.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 2 | .000 | .000 | 0 | 11.1% | 0.0% |
| オリックス | 2 | .000 | .500 | 0 | 8.3% | 100.0% |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2024年)
基本成績
失点率3.28
試合24
先発24
投球回134 1/3
奪三振118
与四球48
与死球7
WHIP1.33
被安打130
被本塁打6
QS10
リーグ内パーセンタイル
失点率
3.28
35
WHIP
1.33
18
被打率
.255
29
被出塁率
.326
16
被長打率
.344
42
被OPS
.670
33
QS率
41.7%
34
HQS率
12.5%
37
球数/打席
3.9
49
GB%
57.9%
93
SwStr%
10.6%
61
F-Strike%
61.8%
87
ストレート 平均
151.3 km/h
89
ストレート 最高
158.0 km/h
92
全体(被)
スイング率48.3%
33
コンタクト率78.1%
59
ストライクゾーン
スイング率66.4%
37
コンタクト率88.4%
43
ボールゾーン
スイング率31.1%
85
コンタクト率57.2%
52
対右打者
被打率.252
被OPS.655
奪三振70
打席350
対左打者
被打率.261
被OPS.691
奪三振48
打席235
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
2.88
55
xFIP
2.92
52
tRA
2.71
55
kwERA
3.96
45
LOB%
77.0%
35
リーグ平均失点率: 3.05
対リーグ比較
ERA+
96
37
FIP-
92
59
RSAA
-3.43
25
被wOBA
.302
27
被BABIP
.319
17
リーグ平均被wOBA: .288 ERA+補正前 93
9回換算レート
K/9
7.91
65
BB/9
3.22
19
HR/9
0.40
68
K/BB
2.46
33
打席ベース
K%
20.2%
54
BB%
8.2%
23
K-BB%
12.0%
45
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .349 | .888 | 74 | 2 | 35.2% | 79.6% |
| 1-0 | .323 | .774 | 32 | 1 | 43.9% | 75.9% |
| 2-0 | .167 | .500 | 6 | 0 | 32.8% | 80.0% |
| 3-0 | - | - | 7 | 0 | 8.7% | 50.0% |
| 0-1 | .345 | .764 | 58 | 0 | 47.4% | 81.2% |
| 1-1 | .306 | .701 | 54 | 0 | 51.7% | 74.2% |
| 2-1 | .333 | 1.056 | 18 | 2 | 49.1% | 80.4% |
| 3-1 | .417 | 1.241 | 27 | 0 | 50.0% | 74.1% |
| 0-2 | .106 | .213 | 47 | 0 | 51.0% | 83.8% |
| 1-2 | .129 | .350 | 98 | 1 | 64.1% | 76.1% |
| 2-2 | .207 | .470 | 84 | 0 | 65.1% | 73.7% |
| 3-2 | .346 | .968 | 78 | 0 | 69.4% | 82.7% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .275 | .713 | 296 | 3 | 44.2% | 80.2% |
| 1塁 | .214 | .555 | 122 | 2 | 55.3% | 78.5% |
| 2塁 | .231 | .591 | 61 | 0 | 52.8% | 76.3% |
| 3塁 | .300 | .717 | 12 | 0 | 45.6% | 66.7% |
| 1塁・2塁 | .344 | .901 | 40 | 1 | 48.3% | 77.8% |
| 1塁・3塁 | .091 | .448 | 15 | 0 | 51.3% | 61.5% |
| 2塁・3塁 | .167 | .479 | 16 | 0 | 40.4% | 65.2% |
| 1塁・2塁・3塁 | .250 | .711 | 23 | 0 | 63.9% | 83.0% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .000 | .000 | 3 | 0 | 55.6% | 80.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .238 | .645 | 153 | 2 | 45.6% | 81.2% |
| 同点(0) | .307 | .807 | 193 | 3 | 49.8% | 78.4% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .221 | .562 | 208 | 1 | 49.1% | 75.3% |
| 大差リード(+4以上) | .304 | .776 | 28 | 0 | 46.3% | 82.5% |
✕ ストレート系
◎ スライダー系
○ フォーク系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 978 | 251 | 42.9% | .317 | 5 | 27 | 50.5% | 87.2% |
| スライダー系 | 965 | 250 | 42.3% | .206 | 0 | 70 | 47.9% | 72.5% |
| フォーク系 | 315 | 79 | 13.8% | .230 | 1 | 21 | 43.2% | 63.2% |
| ツーシーム系 | 22 | 5 | 1.0% | .250 | 0 | 0 | 45.5% | 90.0% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 横浜 | 286 | .247 | 3 | 48.6% | 76.9% |
| 神宮 | 96 | .292 | 1 | 47.5% | 76.2% |
| 東京ドーム | 72 | .193 | 1 | 42.4% | 80.5% |
| マツダスタジアム | 29 | .333 | 0 | 56.9% | 83.9% |
| ZOZOマリン | 28 | .292 | 0 | 48.0% | 87.5% |
| 甲子園 | 26 | .292 | 0 | 51.7% | 83.0% |
| バンテリンドーム | 24 | .200 | 0 | 51.2% | 76.2% |
| 富山 | 24 | .238 | 1 | 51.1% | 72.3% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .111 | 39.7% | 4.5% | 156 |
| 140-145km | .280 | 22.7% | 16.7% | 66 |
| 145-150km | .275 | 7.3% | 12.7% | 55 |
| 150km~ | .323 | 12.5% | 11.8% | 152 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .340 | 0.0% | 0.0% | 166 |
| 3-4球 | .192 | 23.1% | 3.5% | 199 |
| 5球以上 | .246 | 32.9% | 18.5% | 222 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 145-150km | .250 | 3.7% | 14.8% | 27 |
| 150-155km | .316 | 12.5% | 11.0% | 136 |
| 155km~ | .364 | 15.4% | 15.4% | 13 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .344 | 0.0% | 0.0% | 75 |
| ストライク | .211 | 29.3% | 5.4% | 314 |
| ボール | .296 | 13.9% | 16.0% | 194 |
多く対戦した打者(2024年)
登板別成績(2024年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/27(土) | 巨人 | 先 | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2.57 |
| 4/20(土) | ヤクルト | 先 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | - | 5.40 |
| 4/13(土) | ヤクルト | 先 | 5 2/3 | 0 | 4 | 6 | 2 | - | - |
| 4/6(土) | 巨人 | 先 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | - | 6.75 |
| 3-4月 計 | ERA3.32 WHIP1.25 | 21 2/3 | 8 | 19 | 18 | 8 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/28(火) | 楽天 | 先 | 6 2/3 | 1 | 3 | 5 | 4 | - | 1.35 |
| 5/21(火) | ヤクルト | 先 | 8 | 0 | 4 | 8 | 1 | - | - |
| 5/14(火) | 巨人 | 先 | 6 | 2 | 5 | 7 | 2 | 1 | 3.00 |
| 5/4(土) | 広島 | 先 | 6 1/3 | 0 | 9 | 5 | 1 | - | - |
| 5月 計 | ERA1.00 WHIP1.04 | 27 | 3 | 21 | 25 | 8 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/30(日) | 中日 | 先 | 6 | 0 | 4 | 6 | 2 | - | - |
| 6/12(水) | ロッテ | 先 | 6 | 3 | 7 | 2 | 3 | - | 4.50 |
| 6/4(火) | オリックス | 先 | 6 | 1 | 4 | 5 | 1 | - | 1.50 |
| 6月 計 | ERA2.00 WHIP1.06 | 18 | 4 | 15 | 13 | 6 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/28(日) | 巨人 | 先 | 5 | 5 | 7 | 3 | 2 | - | 9.00 |
| 7/21(日) | ヤクルト | 先 | 4 2/3 | 3 | 7 | 6 | 2 | - | 5.79 |
| 7/14(日) | 巨人 | 先 | 8 | 0 | 2 | 6 | 5 | - | - |
| 7/7(日) | 阪神 | 先 | 5 1/3 | 2 | 7 | 5 | 2 | - | 3.38 |
| 7月 計 | ERA3.91 WHIP1.48 | 23 | 10 | 23 | 20 | 11 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/25(日) | ヤクルト | 先 | 4 2/3 | 4 | 10 | 2 | 1 | 1 | 7.71 |
| 8/18(日) | 巨人 | 先 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | - | - |
| 8/11(日) | ヤクルト | 先 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4.50 |
| 8/4(日) | 阪神 | 先 | 5 | 4 | 8 | 6 | 1 | 1 | 7.20 |
| 8月 計 | ERA4.57 WHIP1.52 | 21 2/3 | 11 | 26 | 14 | 9 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/3(木) | 阪神 | 先 | 5 | 3 | 6 | 6 | 4 | - | 5.40 |
| 9月26日(木) | 巨人 | 先 | 1 2/3 | 3 | 7 | 3 | 1 | - | 16.20 |
| 9/19(木) | 巨人 | 先 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 1 | 9.00 |
| 9/13(金) | 中日 | 先 | 7 | 2 | 5 | 9 | 1 | - | 2.57 |
| 9/5(木) | 広島 | 先 | 6 2/3 | 0 | 4 | 7 | 3 | - | - |
| 9-10月 計 | ERA4.62 WHIP1.46 | 25 1/3 | 13 | 26 | 29 | 13 | 1 |
チーム別成績(2024年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 184 | .250 | 3 | 33 | 17.9% | 10.3% |
| 阪神 | 76 | .313 | 1 | 17 | 22.4% | 6.6% |
| DeNA | 0 | - | - | - | - | - |
| 広島 | 57 | .250 | 0 | 12 | 21.1% | 7.0% |
| ヤクルト | 142 | .271 | 2 | 30 | 21.1% | 7.7% |
| 中日 | 51 | .196 | 0 | 15 | 29.4% | 3.9% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 28 | .292 | 0 | 2 | 7.1% | 7.1% |
| 楽天 | 26 | .143 | 0 | 5 | 19.2% | 15.4% |
| オリックス | 23 | .200 | 0 | 5 | 21.7% | 4.3% |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
球種シーケンス(2024年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (268球)
スライダー系の次 (186球)
フォーク系の次 (57球)
2球目 → 3球目
ストレート系の次 (175球)
スライダー系の次 (174球)
フォーク系の次 (71球)