小深田 大翔
楽天 / 内野手 / 右投・左打 / [ 二・遊 ]
月別推移(2024年)
基本成績
打率.229
本塁打3
打点26
出塁率.296
長打率.287
OPS.584
打席521
安打103
三振84
四球42
死球2
リーグ内パーセンタイル
打率
.229
11
出塁率
.296
18
長打率
.287
10
OPS
.584
13
BB/K
0.50
62
打球タイプ フライ
48.2%
45
PA/HR
173.7
18
得点圏OPS
0.630
42
接戦時OPS
0.571
49
球数/打席
4.0
63
全体
スイング率42.0%
17
コンタクト率84.2%
66
ストライクゾーン
スイング率61.2%
29
コンタクト率91.6%
70
ボールゾーン
スイング率18.5%
95
コンタクト率54.3%
35
対右投手
打率.227
OPS.621
本塁打3
打席312
対左投手
打率.233
OPS.531
本塁打0
打席209
セイバーメトリクス指標
勝利貢献
打撃WAR
+1.3
内訳(得点): 打撃 -8.9 / 球場補正 +2.3 / 守備位置 +2.0 / リーグ補正 +1.1 / 代替水準 +13.4
※守備の上手さ・走塁は含みません 詳しく →
打撃効率
wOBA
.266
17
wRAA
-11.1
9
wRC+
81
21
OPS+
95
20
リーグ平均wOBA: .290 wRC+補正前 76
長打・選球
IsoP
.058
15
IsoD
.067
61
SecA
0.151
34
コンタクト傾向
BABIP
.274
16
K%
16.1%
52
BB%
8.1%
63
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
42.25
累積推定得点
XR Furtado
41.87
累積推定得点
RCAA
-13.14
RCWIN
-1.31
XR+
-11.27
XRWIN
-1.13
RCAA補正前 -10.45 XR+補正前 -8.69
2024シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .269 | .681 | 39 | 1 | 16.7% | 83.9% |
| 1-0 | .400 | .960 | 28 | 1 | 37.7% | 86.1% |
| 2-0 | .250 | .667 | 12 | 0 | 48.2% | 88.9% |
| 3-0 | - | - | 6 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .291 | .626 | 60 | 0 | 40.2% | 89.7% |
| 1-1 | .269 | .572 | 59 | 0 | 49.6% | 79.7% |
| 2-1 | .303 | .788 | 33 | 1 | 54.2% | 89.1% |
| 3-1 | .375 | 1.408 | 23 | 0 | 34.1% | 100.0% |
| 0-2 | .125 | .277 | 33 | 0 | 42.4% | 82.2% |
| 1-2 | .181 | .375 | 73 | 0 | 56.8% | 76.1% |
| 2-2 | .182 | .386 | 88 | 0 | 72.2% | 83.0% |
| 3-2 | .152 | .592 | 67 | 0 | 74.5% | 89.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .239 | .582 | 294 | 1 | 39.6% | 83.8% |
| 1塁 | .184 | .525 | 97 | 1 | 42.5% | 87.0% |
| 2塁 | .357 | .961 | 53 | 1 | 47.7% | 85.7% |
| 3塁 | .125 | .375 | 13 | 0 | 45.5% | 80.0% |
| 1塁・2塁 | .261 | .581 | 31 | 0 | 53.8% | 80.4% |
| 1塁・3塁 | .182 | .530 | 12 | 0 | 53.5% | 78.3% |
| 2塁・3塁 | .000 | .000 | 5 | 0 | 26.3% | 100.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .063 | .188 | 16 | 0 | 48.1% | 84.6% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .294 | .636 | 38 | 0 | 43.5% | 91.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .213 | .514 | 159 | 0 | 40.9% | 83.0% |
| 同点(0) | .207 | .572 | 135 | 1 | 45.1% | 83.8% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .246 | .630 | 160 | 2 | 40.2% | 84.6% |
| 大差リード(+4以上) | .250 | .708 | 29 | 0 | 42.6% | 81.6% |
| 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 |
球種別
| 球種 | 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| ツーシーム系 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 |
| スライダー系 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
△ スライダー系
✕ フォーク系
◎ ツーシーム系
✕ カーブ系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 961 | 262 | 46.2% | .241 | 0 | 23 | 45.7% | 91.3% |
| スライダー系 | 509 | 105 | 24.5% | .200 | 2 | 23 | 36.1% | 78.3% |
| フォーク系 | 353 | 91 | 17.0% | .185 | 0 | 28 | 43.9% | 72.3% |
| ツーシーム系 | 116 | 30 | 5.6% | .435 | 1 | 5 | 43.1% | 80.0% |
| カーブ系 | 98 | 19 | 4.7% | .176 | 0 | 4 | 23.5% | 82.6% |
| シュート系 | 26 | 9 | 1.2% | .111 | 0 | 1 | 50.0% | 92.3% |
| シンカー系 | 17 | 4 | 0.8% | .333 | 0 | 0 | 58.8% | 80.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 楽天モバイル | 231 | .239 | 0 | 43.5% | 84.3% |
| エスコンF | 57 | .167 | 1 | 40.8% | 84.0% |
| ベルーナドーム | 47 | .128 | 0 | 41.2% | 85.0% |
| みずほPayPay | 46 | .275 | 1 | 39.5% | 84.4% |
| 京セラD大阪 | 43 | .308 | 0 | 40.1% | 91.5% |
| ZOZOマリン | 39 | .206 | 1 | 40.8% | 76.1% |
| ほっと神戸 | 15 | .250 | 0 | 40.4% | 95.2% |
| 甲子園 | 13 | .333 | 0 | 36.5% | 94.7% |
| バンテリンドーム | 12 | .200 | 0 | 40.5% | 82.3% |
| 横浜 | 11 | .182 | 0 | 53.7% | 82.8% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .216 | .502 | 23.5% | 6.2% | 162 |
| 140-145km | .174 | .466 | 16.0% | 8.0% | 100 |
| 145-150km | .190 | .560 | 11.7% | 14.6% | 103 |
| 150km~ | .209 | .561 | 14.3% | 16.1% | 56 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .311 | .718 | 0.0% | 0.0% | 127 |
| 3-4球 | .214 | .517 | 18.8% | 3.0% | 197 |
| 5球以上 | .193 | .564 | 23.9% | 18.3% | 197 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .226 | .550 | 6.2% | 9.2% | 65 |
| 145-150km | .213 | .598 | 11.0% | 13.2% | 91 |
| 150-155km | .200 | .575 | 17.1% | 19.5% | 41 |
| 155km~ | .182 | .432 | 0.0% | 7.7% | 13 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .269 | .681 | 1 | 0.0% | 0.0% | 39 |
| ストライク | .223 | .539 | 1 | 16.2% | 6.2% | 290 |
| ボール | .234 | .643 | 1 | 19.4% | 12.6% | 191 |
多く対戦した投手(2024年)
試合別成績(2024年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/30(火) | ソフトバンク | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/29(月) | ロッテ | 5 | 3 | 2 | - | 1 | 1 | 2 |
| 4/27(土) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 4/25(木) | 日本ハム | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 4/23(火) | 日本ハム | 5 | 2 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 4/21(日) | 西武 | 4 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/20(土) | 西武 | 5 | 5 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/19(金) | 西武 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/18(木) | オリックス | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/17(水) | オリックス | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/16(火) | オリックス | 4 | 4 | 3 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/14(日) | ロッテ | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 4/13(土) | ロッテ | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/12(金) | ロッテ | 4 | 3 | 0 | - | 1 | 0 | 0 |
| 4/11(木) | オリックス | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/10(水) | オリックス | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 4/9(火) | オリックス | 5 | 5 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4/7(日) | ソフトバンク | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 4/6(土) | ソフトバンク | 5 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 2 |
| 4/5(金) | ソフトバンク | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 4/3(水) | 日本ハム | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 4/2(火) | 日本ハム | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 3/31(日) | 西武 | 6 | 5 | 3 | - | 2 | 0 | 0 |
| 3/30(土) | 西武 | 5 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 3/29(金) | 西武 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 3-4月 計 | 打率.195 OPS.494 | 100 | 82 | 16 | 0 | 4 | 12 | 11 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/31(金) | ヤクルト | 4 | 4 | 2 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/30(木) | DeNA | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/29(水) | DeNA | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/28(火) | DeNA | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/26(日) | 日本ハム | 4 | 3 | 2 | - | 1 | 0 | 1 |
| 5/25(土) | 日本ハム | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/24(金) | 日本ハム | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/22(水) | ソフトバンク | 3 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/21(火) | ソフトバンク | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/19(日) | オリックス | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/18(土) | オリックス | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/17(金) | オリックス | 4 | 4 | 3 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/15(水) | ソフトバンク | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/14(火) | ソフトバンク | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/12(日) | 西武 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/11(土) | 西武 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/10(金) | 西武 | 6 | 4 | 2 | - | 0 | 0 | 2 |
| 5/6(月) | オリックス | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/5(日) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/4(土) | ロッテ | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/3(金) | ロッテ | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 5/1(水) | ソフトバンク | 4 | 4 | 3 | - | 1 | 1 | 0 |
| 5月 計 | 打率.276 OPS.676 | 82 | 76 | 21 | 0 | 3 | 15 | 5 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/29(土) | 西武 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/25(火) | ロッテ | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/23(日) | 日本ハム | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 6/22(土) | 日本ハム | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/21(金) | 日本ハム | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 6/16(日) | 広島 | 4 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/15(土) | 広島 | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 6/14(金) | 広島 | 5 | 5 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6/13(木) | 巨人 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/12(水) | 巨人 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/11(火) | 巨人 | 5 | 5 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6/9(日) | 中日 | 4 | 4 | 2 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/8(土) | 中日 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/7(金) | 中日 | 4 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 6/6(木) | 阪神 | 4 | 4 | 0 | - | 1 | 1 | 0 |
| 6/5(水) | 阪神 | 4 | 4 | 2 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/4(火) | 阪神 | 5 | 4 | 2 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/2(日) | ヤクルト | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6/1(土) | ヤクルト | 4 | 3 | 2 | - | 0 | 1 | 1 |
| 6月 計 | 打率.242 OPS.526 | 71 | 62 | 15 | 0 | 2 | 12 | 4 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/30(火) | ソフトバンク | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/27(土) | ロッテ | 4 | 4 | 0 | - | 1 | 0 | 0 |
| 7/26(金) | ロッテ | 4 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 1 |
| 7/21(日) | オリックス | 5 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 7/20(土) | オリックス | 6 | 5 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/19(金) | オリックス | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 7/17(水) | 日本ハム | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/16(火) | 日本ハム | 5 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 7/15(月) | 日本ハム | 5 | 4 | 0 | - | 1 | 1 | 0 |
| 7/14(日) | 西武 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/13(土) | 西武 | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 7/12(金) | 西武 | 3 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/9(火) | ロッテ | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 7/7(日) | ソフトバンク | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 7/6(土) | ソフトバンク | 5 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 7/5(金) | ソフトバンク | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.204 OPS.554 | 64 | 54 | 11 | 0 | 3 | 7 | 7 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31(土) | オリックス | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/30(金) | オリックス | 5 | 5 | 3 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/28(水) | 日本ハム | 5 | 5 | 3 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/27(火) | 日本ハム | 6 | 5 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/25(日) | 西武 | 3 | 3 | 2 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/24(土) | 西武 | 4 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 2 |
| 8/23(金) | 西武 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8/21(水) | ソフトバンク | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8/20(火) | ソフトバンク | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/18(日) | 西武 | 4 | 4 | 1 | - | 2 | 2 | 0 |
| 8/17(土) | 西武 | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 8/15(木) | オリックス | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/14(水) | オリックス | 5 | 4 | 2 | - | 2 | 1 | 1 |
| 8/13(火) | オリックス | 5 | 4 | 2 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/12(月) | ソフトバンク | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/11(日) | ソフトバンク | 5 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/10(土) | ソフトバンク | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 8/8(木) | 日本ハム | 4 | 4 | 2 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/7(水) | 日本ハム | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/3(土) | 西武 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/2(金) | 西武 | 4 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8/1(木) | ソフトバンク | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.278 OPS.719 | 92 | 79 | 22 | 1 | 6 | 16 | 9 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日(水) | 西武 | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 10月8日(火) | 日本ハム | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 10/6(日) | オリックス | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 10/3(木) | ソフトバンク | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 10/1(火) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9/30(月) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/29(日) | オリックス | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 9/28(土) | オリックス | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/26(木) | 日本ハム | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 9/25(水) | 日本ハム | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/23(月) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 9/22(日) | ソフトバンク | 4 | 3 | 2 | - | 0 | 1 | 1 |
| 9/21(土) | ソフトバンク | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 9/20(金) | 日本ハム | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 9/18(水) | ロッテ | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 9/17(火) | ロッテ | 5 | 5 | 2 | - | 1 | 1 | 0 |
| 9/16(月) | 日本ハム | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9/14(土) | 日本ハム | 5 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/12(木) | 西武 | 5 | 5 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/11(水) | ソフトバンク | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9/10(火) | ソフトバンク | 4 | 4 | 2 | - | 1 | 1 | 0 |
| 9/8(日) | ロッテ | 5 | 5 | 2 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/7(土) | ロッテ | 4 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 9/6(金) | ロッテ | 5 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9/5(木) | ロッテ | 4 | 4 | 1 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9/2(月) | オリックス | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 9/1(日) | オリックス | 5 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 3 |
| 9-10月 計 | 打率.188 OPS.529 | 112 | 96 | 18 | 2 | 8 | 22 | 8 |
チーム別成績(2024年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 11 | .273 | .545 | 0 | 40.4% | 82.6% |
| 阪神 | 13 | .333 | .667 | 0 | 36.5% | 94.7% |
| DeNA | 11 | .182 | .364 | 0 | 53.7% | 82.8% |
| 広島 | 13 | .200 | .382 | 0 | 57.1% | 75.0% |
| ヤクルト | 10 | .556 | 1.267 | 0 | 35.4% | 76.5% |
| 中日 | 12 | .200 | .473 | 0 | 40.5% | 82.3% |
| ソフトバンク | 92 | .222 | .609 | 1 | 40.3% | 85.2% |
| 日本ハム | 94 | .205 | .582 | 1 | 42.4% | 81.4% |
| ロッテ | 84 | .216 | .595 | 1 | 43.1% | 83.9% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 95 | .263 | .621 | 0 | 40.7% | 90.1% |
| 西武 | 86 | .192 | .487 | 0 | 42.5% | 83.3% |