T.バウアー
DeNA / 投 手 / 右投・右打
月別推移(2025年)
基本成績
打率.061
本塁打0
打点0
出塁率.088
長打率.061
OPS.149
打席38
安打2
三振20
四球1
死球0
全体
スイング率38.1%
コンタクト率66.0%
ストライクゾーン
スイング率42.2%
コンタクト率81.6%
ボールゾーン
スイング率30.6%
コンタクト率26.7%
対右投手
打率.048
OPS.139
本塁打0
打席26
対左投手
打率.083
OPS.167
本塁打0
打席12
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.073
wRAA
-7.4
wRC+
-131
OPS+
22
リーグ平均wOBA: .297 wRC+補正前 -127
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.027
SecA
0.030
コンタクト傾向
BABIP
.154
K%
52.6%
BB%
2.6%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.34
累積推定得点
XR Furtado
-1.45
累積推定得点
RCAA
-4.48
RCWIN
-0.45
XR+
-6.12
XRWIN
-0.61
RCAA補正前 -4.68 XR+補正前 -6.31
2025シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 1 | 0 | 23.1% | 66.7% |
| 1-0 | .500 | 1.000 | 3 | 0 | 36.4% | 75.0% |
| 0-1 | .000 | .000 | 2 | 0 | 33.3% | 44.4% |
| 1-1 | .000 | .000 | 4 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3-1 | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - |
| 0-2 | .100 | .200 | 11 | 0 | 54.5% | 83.3% |
| 1-2 | .000 | .000 | 10 | 0 | 43.8% | 42.9% |
| 2-2 | .000 | .000 | 5 | 0 | 60.0% | 0.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .043 | .127 | 24 | 0 | 28.6% | 69.2% |
| 1塁 | .000 | .000 | 5 | 0 | 68.8% | 81.8% |
| 2塁 | - | - | 2 | 0 | 60.0% | 100.0% |
| 3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁 | .250 | .500 | 4 | 0 | 53.8% | 42.9% |
| 1塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 40.0% | 50.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 44.4% | 25.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .000 | .000 | 18 | 0 | 38.9% | 60.7% |
| 同点(0) | .182 | .432 | 13 | 0 | 25.6% | 81.8% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .000 | .000 | 7 | 0 | 58.3% | 64.3% |
データなし
◎ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 92 | 18 | 66.2% | .133 | 0 | 10 | 32.6% | 70.0% |
| スライダー系 | 34 | 16 | 24.5% | .000 | 0 | 9 | 50.0% | 52.9% |
| フォーク系 | 8 | 3 | 5.8% | .000 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% |
| ツーシーム系 | 4 | 1 | 2.9% | .000 | 0 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| カーブ系 | 1 | 0 | 0.7% | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 横浜 | 24 | .048 | 0 | 38.9% | 68.6% |
| 神宮 | 5 | .000 | 0 | 52.9% | 44.4% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .000 | .000 | 52.9% | 0.0% | 17 |
| 145-150km | .125 | .347 | 77.8% | 11.1% | 9 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .250 | .500 | 0.0% | 0.0% | 6 |
| 3-4球 | .042 | .084 | 57.7% | 0.0% | 26 |
| 5球以上 | .000 | .143 | 71.4% | 14.3% | 7 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .250 | .500 | 20.0% | 0.0% | 5 |
| 145-150km | .125 | .347 | 77.8% | 11.1% | 9 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .042 | .084 | 0 | 55.6% | 0.0% | 27 |
| ボール | .111 | .311 | 0 | 45.5% | 9.1% | 11 |
多く対戦した投手(2025年)
| 投手名 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 才木 浩人 | 5 | .250 | 0 | 33.3% | 57.1% |
試合別成績(2025年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/27(日) | 広島 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 4/22(火) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 4/16(水) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 3/29(土) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 3-4月 計 | 打率.000 OPS.000 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/27(火) | 阪神 | 3 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 1 |
| 5/21(水) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5/16(金) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5/9(金) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5/3(土) | 巨人 | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5月 計 | 打率.100 OPS.282 | 12 | 10 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/28(土) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6/17(火) | 西武 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6/6(金) | 日本ハム | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6/1(日) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6月 計 | 打率.000 OPS.000 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/30(水) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7/16(水) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7/9(水) | ヤクルト | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.000 OPS.000 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21(木) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8/5(火) | 広島 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/1(水) | ヤクルト | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
チーム別成績(2025年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 7 | .000 | .000 | 0 | 26.1% | 66.7% |
| 阪神 | 5 | .250 | .650 | 0 | 33.3% | 57.1% |
| DeNA | 0 | - | - | - | - | - |
| 広島 | 11 | .091 | .182 | 0 | 41.0% | 81.2% |
| ヤクルト | 9 | .000 | .000 | 0 | 40.6% | 53.8% |
| 中日 | 2 | .000 | .000 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 3 | .000 | .000 | 0 | 55.6% | 40.0% |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 2 | .000 | .000 | 0 | 22.2% | 50.0% |
月別推移(2025年)
基本成績
失点率4.08
試合21
先発21
投球回130
奪三振119
与四球43
与死球4
WHIP1.37
被安打135
被本塁打15
QS9
リーグ内パーセンタイル
失点率
4.08
11
WHIP
1.37
14
被打率
.266
20
被出塁率
.326
16
被長打率
.431
5
被OPS
.757
6
QS率
42.9%
42
HQS率
28.6%
69
球数/打席
3.8
58
GB%
51.5%
68
SwStr%
10.5%
50
F-Strike%
59.8%
74
ストレート 平均
150.3 km/h
81
ストレート 最高
158.0 km/h
90
全体(被)
スイング率42.7%
98
コンタクト率75.5%
70
ストライクゾーン
スイング率57.4%
99
コンタクト率87.3%
54
ボールゾーン
スイング率26.8%
23
コンタクト率48.0%
83
対右打者
被打率.278
被OPS.830
奪三振58
打席310
対左打者
被打率.251
被OPS.667
奪三振61
打席255
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.54
19
xFIP
2.84
55
tRA
3.66
21
kwERA
3.79
51
LOB%
76.4%
22
リーグ平均失点率: 3.05
対リーグ比較
ERA+
78
15
FIP-
112
25
RSAA
-14.88
3
被wOBA
.332
7
被BABIP
.318
22
リーグ平均被wOBA: .291 ERA+補正前 75
9回換算レート
K/9
8.24
62
BB/9
2.98
22
HR/9
1.04
6
K/BB
2.77
36
打席ベース
K%
21.1%
60
BB%
7.6%
25
K-BB%
13.5%
51
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .379 | .966 | 62 | 3 | 25.8% | 72.1% |
| 1-0 | .600 | 1.800 | 31 | 2 | 41.1% | 75.9% |
| 2-0 | .400 | 1.200 | 5 | 0 | 15.8% | 66.7% |
| 3-0 | - | - | 6 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .260 | .896 | 54 | 5 | 40.1% | 74.4% |
| 1-1 | .423 | 1.011 | 54 | 1 | 48.2% | 76.7% |
| 2-1 | .423 | 1.137 | 27 | 1 | 53.1% | 76.7% |
| 3-1 | .818 | 2.278 | 17 | 2 | 53.5% | 91.3% |
| 0-2 | .150 | .317 | 60 | 0 | 54.6% | 70.4% |
| 1-2 | .131 | .298 | 85 | 0 | 55.2% | 67.9% |
| 2-2 | .143 | .321 | 84 | 0 | 65.4% | 82.6% |
| 3-2 | .125 | .704 | 80 | 1 | 62.5% | 81.5% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .252 | .722 | 330 | 8 | 39.2% | 77.5% |
| 1塁 | .321 | .905 | 87 | 4 | 48.5% | 75.2% |
| 2塁 | .239 | .675 | 52 | 1 | 46.6% | 68.3% |
| 3塁 | .316 | .807 | 21 | 0 | 52.4% | 60.6% |
| 1塁・2塁 | .286 | .894 | 35 | 2 | 46.8% | 79.3% |
| 1塁・3塁 | .357 | .899 | 17 | 0 | 48.7% | 68.4% |
| 2塁・3塁 | .250 | .575 | 10 | 0 | 38.1% | 81.2% |
| 1塁・2塁・3塁 | .154 | .538 | 13 | 0 | 56.5% | 76.9% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .000 | .000 | 2 | 0 | 38.5% | 40.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .256 | .707 | 269 | 6 | 45.2% | 76.7% |
| 同点(0) | .267 | .790 | 218 | 7 | 39.0% | 74.6% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .308 | .871 | 76 | 2 | 45.3% | 74.6% |
✕ ストレート系
✕ スライダー系
◎ カーブ系
◎ フォーク系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 800 | 229 | 36.9% | .342 | 7 | 32 | 43.1% | 88.1% |
| スライダー系 | 552 | 112 | 25.5% | .304 | 5 | 11 | 39.0% | 72.6% |
| カーブ系 | 435 | 136 | 20.1% | .180 | 2 | 53 | 46.2% | 68.2% |
| フォーク系 | 372 | 85 | 17.2% | .156 | 0 | 23 | 42.5% | 60.1% |
| ツーシーム系 | 9 | 3 | 0.4% | .667 | 1 | 0 | 77.8% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 横浜 | 380 | .264 | 10 | 43.8% | 75.0% |
| 東京ドーム | 51 | .318 | 2 | 39.4% | 81.7% |
| 神宮 | 51 | .261 | 2 | 41.9% | 86.2% |
| 京セラD大阪 | 30 | .320 | 0 | 42.8% | 73.2% |
| 倉敷 | 29 | .160 | 0 | 34.8% | 53.7% |
| マツダスタジアム | 24 | .261 | 1 | 44.1% | 75.5% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .192 | 31.8% | 4.2% | 239 |
| 140-145km | .133 | 31.8% | 27.3% | 22 |
| 145-150km | .375 | 17.0% | 8.5% | 47 |
| 150km~ | .276 | 17.5% | 17.5% | 126 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .381 | 0.0% | 0.0% | 148 |
| 3-4球 | .252 | 27.8% | 2.8% | 216 |
| 5球以上 | .184 | 29.4% | 18.4% | 201 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 145-150km | .375 | 17.0% | 8.5% | 47 |
| 150-155km | .264 | 18.6% | 17.8% | 118 |
| 155km~ | .500 | 0.0% | 14.3% | 7 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .373 | 0.0% | 0.0% | 63 |
| ストライク | .183 | 27.7% | 5.0% | 300 |
| ボール | .363 | 17.8% | 13.9% | 202 |
多く対戦した打者(2025年)
| 打者名 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| S.ファビアン | 17 | .176 | 1 | 58.3% | 85.7% |
| 小園 海斗 | 17 | .467 | 0 | 54.7% | 79.3% |
| J.オスナ | 15 | .143 | 0 | 39.7% | 69.6% |
| 内山 壮真 | 15 | .429 | 1 | 37.1% | 91.3% |
| 岩田 幸宏 | 14 | .214 | 0 | 43.5% | 90.0% |
| 中村 奨成 | 14 | .500 | 0 | 34.5% | 70.0% |
| 羽月 隆太郎 | 13 | .273 | 0 | 30.0% | 81.0% |
| 坂倉 将吾 | 13 | .091 | 0 | 40.9% | 74.1% |
| 末包 昇大 | 11 | .100 | 1 | 59.5% | 52.0% |
| 吉川 尚輝 | 10 | .200 | 0 | 45.2% | 85.7% |
登板別成績(2025年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/27(日) | 広島 | 先 | 8 | 1 | 2 | 10 | 3 | - | 1.13 |
| 4/22(火) | 阪神 | 先 | 7 | 4 | 9 | 2 | 1 | 1 | 5.14 |
| 4/16(水) | 巨人 | 先 | 5 | 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9.00 |
| 3/29(土) | 中日 | 先 | 6 | 1 | 6 | 8 | 2 | - | 1.50 |
| 3-4月 計 | ERA3.81 WHIP1.19 | 26 | 11 | 24 | 24 | 7 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/27(火) | 阪神 | 先 | 8 | 0 | 4 | 12 | 4 | - | - |
| 5/21(水) | 中日 | 先 | 6 | 4 | 7 | 8 | 1 | 1 | 6.00 |
| 5/16(金) | ヤクルト | 先 | 6 | 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9.00 |
| 5/9(金) | 広島 | 先 | 8 | 3 | 8 | 8 | 1 | 1 | 3.38 |
| 5/3(土) | 巨人 | 先 | 9 | 0 | 6 | 7 | 2 | - | - |
| 5月 計 | ERA3.16 WHIP1.11 | 37 | 13 | 32 | 38 | 10 | 4 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/28(土) | 巨人 | 先 | 5 1/3 | 2 | 7 | 5 | 5 | - | 3.38 |
| 6/22(日) | ロッテ | 先 | 1 | 5 | 8 | 2 | 1 | 1 | 45.00 |
| 6/17(火) | 西武 | 先 | 8 1/3 | 2 | 7 | 10 | 2 | - | 2.16 |
| 6/12(木) | オリックス | 先 | 5 2/3 | 3 | 8 | 6 | 5 | - | 4.76 |
| 6/6(金) | 日本ハム | 先 | 9 | 1 | 7 | 4 | 4 | - | 1.00 |
| 6/1(日) | ヤクルト | 先 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 2.25 |
| 6月 計 | ERA3.62 WHIP1.55 | 37 1/3 | 15 | 43 | 31 | 18 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/30(水) | ヤクルト | 先 | 6 | 2 | 4 | 5 | 3 | 1 | 3.00 |
| 7/16(水) | 広島 | 先 | 6 | 4 | 6 | 5 | 1 | 1 | 6.00 |
| 7/9(水) | ヤクルト | 先 | 6 | 2 | 5 | 4 | 1 | - | 3.00 |
| 7月 計 | ERA4.00 WHIP1.11 | 18 | 8 | 15 | 14 | 5 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21(木) | 広島 | 先 | 6 1/3 | 4 | 9 | 5 | 2 | 2 | 5.68 |
| 8/5(火) | 広島 | 先 | 6 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 6.00 |
| 8月 計 | ERA5.84 WHIP1.70 | 12 1/3 | 8 | 17 | 11 | 4 | 4 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/1(水) | ヤクルト | 先 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | - | 12.00 |
| 9-10月 計 | ERA12.00 WHIP2.33 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 |
チーム別成績(2025年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 81 | .278 | 2 | 16 | 19.8% | 9.9% |
| 阪神 | 59 | .245 | 1 | 14 | 23.7% | 6.8% |
| DeNA | 0 | - | - | - | - | - |
| 広島 | 141 | .254 | 6 | 34 | 24.1% | 6.4% |
| ヤクルト | 122 | .241 | 4 | 17 | 13.9% | 8.2% |
| 中日 | 52 | .265 | 1 | 16 | 30.8% | 5.8% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 36 | .226 | 0 | 4 | 11.1% | 11.1% |
| ロッテ | 12 | .727 | 1 | 2 | 16.7% | 8.3% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 30 | .320 | 0 | 6 | 20.0% | 6.7% |
| 西武 | 32 | .241 | 0 | 10 | 31.2% | 6.2% |
球種シーケンス(2025年)
1球目 → 2球目
スライダー系の次 (195球)
ストレート系の次 (169球)
カーブ系の次 (74球)
フォーク系の次 (65球)
2球目 → 3球目
ストレート系の次 (133球)
スライダー系の次 (103球)
カーブ系の次 (91球)
フォーク系の次 (88球)