栗林 良吏
広島 / 投 手 / 右投・右打
❄️
直近1登板
不調
10月4日(日)・先発 4回 / 今季ERA 2.67
失点率
9.00
↑ +5.14
WHIP
1.00
↓ -0.29
被OPS
0.867
↑ +0.075
投球回
4
↓ -3.0
失点
4
↑ +1
奪三振
1
↓ -2
与四死球
0
↓ -3
被安打
4
↓ -2
被本塁打
1
→ ±0
球数/打席
3.56
↓ -0.33
月別推移(2026年)
基本成績
打率.061
本塁打0
打点1
出塁率.061
長打率.061
OPS.121
打席41
安打2
三振18
四球0
死球0
全体
スイング率41.1%
コンタクト率75.4%
ストライクゾーン
スイング率48.0%
コンタクト率81.2%
ボールゾーン
スイング率29.3%
コンタクト率58.8%
対右投手
打率.067
OPS.133
本塁打0
打席19
対左投手
打率.056
OPS.111
本塁打0
打席22
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.054
wRAA
-8.7
wRC+
-133
OPS+
19
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 -135
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.000
SecA
0.000
コンタクト傾向
BABIP
.133
K%
43.9%
BB%
0.0%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.30
累積推定得点
XR Furtado
-1.61
累積推定得点
RCAA
-5.63
RCWIN
-0.56
XR+
-7.37
XRWIN
-0.74
RCAA補正前 -5.5 XR+補正前 -7.24
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 5 | 0 | 28.2% | 81.8% |
| 1-0 | - | - | 0 | 0 | 20.0% | 0.0% |
| 2-0 | - | - | 0 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 3-0 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .000 | .000 | 2 | 0 | 36.0% | 100.0% |
| 1-1 | .500 | 1.000 | 2 | 0 | 46.7% | 85.7% |
| 2-1 | - | - | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 3-1 | - | - | 0 | 0 | 33.3% | 0.0% |
| 0-2 | .000 | .000 | 7 | 0 | 44.4% | 62.5% |
| 1-2 | .077 | .154 | 14 | 0 | 77.3% | 70.6% |
| 2-2 | .000 | .000 | 4 | 0 | 57.1% | 75.0% |
| 3-2 | .000 | .000 | 4 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .087 | .174 | 23 | 0 | 33.0% | 73.5% |
| 1塁 | .000 | .000 | 6 | 0 | 60.0% | 100.0% |
| 2塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 83.3% | 80.0% |
| 3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁 | .000 | .000 | 5 | 0 | 58.8% | 70.0% |
| 1塁・3塁 | - | - | 1 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 4 | 0 | 37.5% | 50.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .100 | .200 | 13 | 0 | 43.5% | 65.0% |
| 同点(0) | .000 | .000 | 12 | 0 | 37.7% | 75.0% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .100 | .200 | 15 | 0 | 44.6% | 84.0% |
| 大差リード(+4以上) | .000 | .000 | 1 | 0 | 0.0% | - |
データなし
◎ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 106 | 25 | 67.1% | .100 | 0 | 12 | 35.9% | 79.0% |
| スライダー系 | 25 | 7 | 15.8% | .000 | 0 | 4 | 56.0% | 64.3% |
| フォーク系 | 18 | 7 | 11.4% | .000 | 0 | 2 | 55.6% | 70.0% |
| ツーシーム系 | 8 | 1 | 5.1% | - | 0 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| カーブ系 | 1 | 1 | 0.6% | .000 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 15 | .000 | 0 | 38.6% | 63.6% |
| 甲子園 | 9 | .111 | 0 | 39.5% | 80.0% |
| バンテリンドーム | 6 | .000 | 0 | 60.9% | 71.4% |
| 横浜 | 6 | .000 | 0 | 42.1% | 87.5% |
| 神宮 | 5 | .200 | 0 | 28.6% | 100.0% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .000 | .000 | 40.0% | 0.0% | 15 |
| 140-145km | .000 | .000 | 57.1% | 0.0% | 7 |
| 145-150km | .167 | .334 | 55.6% | 0.0% | 9 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 7 |
| 3-4球 | .053 | .106 | 50.0% | 0.0% | 22 |
| 5球以上 | .083 | .166 | 58.3% | 0.0% | 12 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .000 | .000 | 57.1% | 0.0% | 7 |
| 145-150km | .167 | .334 | 55.6% | 0.0% | 9 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .000 | .000 | 0 | 0.0% | 0.0% | 5 |
| ストライク | .048 | .096 | 0 | 50.0% | 0.0% | 24 |
| ボール | .111 | .222 | 0 | 50.0% | 0.0% | 10 |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月26日(日) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4月15日(水) | 中日 | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4月5日(日) | 阪神 | 3 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 3月29日(日) | 中日 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 3 | 0 |
| 3-4月 計 | 打率.000 OPS.000 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月15日(金) | 阪神 | 4 | 4 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5月6日(水) | DeNA | 3 | 2 | 0 | - | 1 | 1 | 0 |
| 5月 計 | 打率.000 OPS.000 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月25日(土) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月18日(土) | 阪神 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月9日(木) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.000 OPS.000 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月27日(木) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月20日(木) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月12日(水) | ヤクルト | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月4日(火) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.167 OPS.334 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日(日) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月27日(日) | DeNA | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9月19日(土) | 阪神 | 3 | 3 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9月12日(土) | DeNA | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月3日(木) | 中日 | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9-10月 計 | 打率.143 OPS.286 | 10 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 1 | .000 | .000 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 阪神 | 14 | .091 | .182 | 0 | 37.7% | 80.0% |
| DeNA | 9 | .000 | .000 | 0 | 40.6% | 76.9% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 6 | .167 | .333 | 0 | 30.8% | 87.5% |
| 中日 | 11 | .000 | .000 | 0 | 52.3% | 65.2% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率2.67
試合19
先発19
投球回121 1/3
奪三振101
与四球18
与死球2
WHIP0.93
被安打95
被本塁打8
QS13
リーグ内パーセンタイル
失点率
2.67
59
WHIP
0.93
94
被打率
.215
72
被出塁率
.247
93
被長打率
.315
72
被OPS
.563
81
QS率
68.4%
77
HQS率
52.6%
96
球数/打席
3.6
95
GB%
45.6%
39
SwStr%
9.1%
20
F-Strike%
60.8%
86
ストレート 平均
143.3 km/h
14
ストレート 最高
149.0 km/h
19
全体(被)
スイング率48.1%
44
コンタクト率81.1%
14
ストライクゾーン
スイング率62.7%
80
コンタクト率89.5%
13
ボールゾーン
スイング率30.4%
57
コンタクト率60.2%
31
対右打者
被打率.243
被OPS.641
奪三振38
打席237
対左打者
被打率.187
被OPS.483
奪三振63
打席239
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
2.48
85
xFIP
2.99
68
tRA
2.28
83
kwERA
3.31
72
LOB%
76.1%
19
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
120
56
FIP-
78
81
RSAA
+8.22
76
被wOBA
.249
87
被BABIP
.259
74
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 123
9回換算レート
K/9
7.49
43
BB/9
1.34
94
HR/9
0.59
71
K/BB
5.61
92
打席ベース
K%
21.2%
49
BB%
3.8%
94
K-BB%
17.4%
72
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .255 | .739 | 53 | 3 | 29.3% | 79.9% |
| 1-0 | .242 | .636 | 34 | 1 | 42.8% | 88.7% |
| 2-0 | .286 | .571 | 7 | 0 | 40.0% | 83.3% |
| 3-0 | .000 | .750 | 4 | 0 | 15.4% | 100.0% |
| 0-1 | .196 | .539 | 49 | 2 | 45.3% | 80.2% |
| 1-1 | .321 | .805 | 55 | 1 | 57.3% | 86.4% |
| 2-1 | .368 | 1.000 | 20 | 1 | 58.5% | 81.2% |
| 3-1 | .364 | .897 | 15 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 0-2 | .039 | .117 | 53 | 0 | 54.6% | 66.2% |
| 1-2 | .159 | .352 | 83 | 0 | 64.2% | 75.5% |
| 2-2 | .180 | .358 | 62 | 0 | 74.6% | 82.4% |
| 3-2 | .333 | .979 | 41 | 0 | 79.0% | 87.8% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .181 | .468 | 310 | 4 | 47.1% | 83.4% |
| 1塁 | .239 | .604 | 75 | 1 | 48.8% | 73.7% |
| 2塁 | .296 | .925 | 36 | 1 | 50.5% | 81.1% |
| 3塁 | .143 | .268 | 8 | 0 | 48.3% | 64.3% |
| 1塁・2塁 | .333 | 1.000 | 25 | 2 | 55.1% | 77.5% |
| 1塁・3塁 | .556 | 1.121 | 11 | 0 | 48.7% | 84.2% |
| 2塁・3塁 | .429 | .873 | 9 | 0 | 56.0% | 92.9% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 28.6% | 50.0% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .500 | 1.000 | 4 | 0 | 52.6% | 80.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .209 | .547 | 144 | 3 | 50.1% | 82.9% |
| 同点(0) | .242 | .662 | 180 | 4 | 46.7% | 82.1% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .183 | .447 | 137 | 1 | 47.4% | 77.7% |
| 大差リード(+4以上) | .182 | .455 | 11 | 0 | 52.8% | 84.2% |
○ フォーク系
△ スライダー系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 623 | 172 | 35.9% | .217 | 3 | 20 | 47.3% | 91.9% |
| フォーク系 | 455 | 144 | 26.2% | .194 | 1 | 48 | 53.4% | 66.3% |
| スライダー系 | 428 | 111 | 24.6% | .240 | 3 | 28 | 46.5% | 79.9% |
| カーブ系 | 232 | 49 | 13.4% | .217 | 1 | 5 | 42.7% | 87.9% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 212 | .217 | 4 | 49.7% | 78.5% |
| 甲子園 | 85 | .128 | 1 | 45.1% | 81.9% |
| 神宮 | 66 | .310 | 1 | 51.0% | 83.6% |
| バンテリンドーム | 62 | .259 | 1 | 45.3% | 77.1% |
| 横浜 | 51 | .188 | 1 | 46.5% | 92.0% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .172 | 28.0% | 4.3% | 232 |
| 140-145km | .222 | 19.4% | 6.2% | 129 |
| 145-150km | .213 | 16.7% | 0.0% | 48 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .230 | 0.0% | 0.0% | 136 |
| 3-4球 | .205 | 30.6% | 1.6% | 193 |
| 5球以上 | .215 | 28.6% | 10.2% | 147 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~145km | .209 | 12.2% | 7.1% | 98 |
| 145-150km | .213 | 16.7% | 0.0% | 48 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .255 | 0.0% | 0.0% | 53 |
| ストライク | .183 | 28.4% | 3.1% | 257 |
| ボール | .255 | 16.9% | 6.0% | 166 |
多く対戦した打者(2026年)
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月26日(日) | 阪神 | 先 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1.29 |
| 4月15日(水) | 中日 | 先 | 6 1/3 | 1 | 5 | 6 | 3 | - | 1.42 |
| 4月5日(日) | 阪神 | 先 | 8 | 1 | 5 | 9 | 0 | - | 1.13 |
| 3月29日(日) | 中日 | 先 | 9 | 0 | 1 | 9 | 0 | - | - |
| 3-4月 計 | ERA0.89 WHIP0.56 | 30 1/3 | 3 | 13 | 28 | 5 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月22日(金) | 中日 | 先 | 0 2/3 | 1 | 3 | 0 | 1 | - | 13.50 |
| 5月15日(金) | 阪神 | 先 | 9 | 0 | 1 | 9 | 1 | - | - |
| 5月6日(水) | DeNA | 先 | 7 | 0 | 3 | 6 | 0 | - | - |
| 5月 計 | ERA0.54 WHIP0.54 | 16 2/3 | 1 | 7 | 15 | 2 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月25日(土) | ヤクルト | 先 | 7 | 1 | 3 | 3 | 0 | - | 1.29 |
| 7月18日(土) | 阪神 | 先 | 7 | 1 | 8 | 6 | 0 | - | 1.29 |
| 7月9日(木) | ヤクルト | 先 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | - | 1.50 |
| 7月 計 | ERA1.35 WHIP0.80 | 20 | 3 | 16 | 11 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月27日(木) | DeNA | 先 | 6 2/3 | 4 | 8 | 6 | 1 | 1 | 5.40 |
| 8月20日(木) | 中日 | 先 | 8 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 1.13 |
| 8月12日(水) | ヤクルト | 先 | 4 | 7 | 11 | 3 | 2 | - | 15.75 |
| 8月4日(火) | 巨人 | 先 | 5 | 3 | 4 | 7 | 2 | 1 | 5.40 |
| 8月 計 | ERA5.70 WHIP1.39 | 23 2/3 | 15 | 28 | 22 | 6 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日(日) | ヤクルト | 先 | 4 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9.00 |
| 9月27日(日) | DeNA | 先 | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3.86 |
| 9月19日(土) | 阪神 | 先 | 7 2/3 | 1 | 7 | 6 | 1 | - | 1.17 |
| 9月12日(土) | DeNA | 先 | 5 | 4 | 8 | 5 | 1 | 1 | 7.20 |
| 9月3日(木) | 中日 | 先 | 7 | 2 | 6 | 10 | 2 | 1 | 2.57 |
| 9-10月 計 | ERA4.11 WHIP1.24 | 30 2/3 | 14 | 31 | 25 | 7 | 4 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 21 | .211 | 1 | 7 | 33.3% | 9.5% |
| 阪神 | 143 | .173 | 1 | 34 | 23.8% | 2.8% |
| DeNA | 104 | .253 | 3 | 20 | 19.2% | 3.8% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 89 | .288 | 1 | 9 | 10.1% | 2.2% |
| 中日 | 119 | .182 | 2 | 31 | 26.1% | 5.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (154球)
フォーク系の次 (104球)
スライダー系の次 (100球)
カーブ系の次 (64球)
2球目 → 3球目
ストレート系の次 (113球)
スライダー系の次 (92球)
フォーク系の次 (79球)
カーブ系の次 (55球)