高橋 奎二
ヤクルト / 投 手 / 左投・左打
❄️
直近7日の調子
不調
今週 vs 今季
(4回)
登板数
2
↑ +1
投球回(中)
4
↑ +1.3
K%
6.7%
↓ -14.9%
BB%
6.7%
↑ -1.2%
与四死球
1
↓ -5
奪三振
1
↓ -3
失点
0
↓ -4
WHIP
0.75
↓ -2.25
被OPS
0.343
↓ -0.796
被安打
2
↓ -2
被本塁打
0
→ ±0
月別推移(2026年)
基本成績
打率.071
本塁打0
打点1
出塁率.071
長打率.107
OPS.179
打席29
安打2
三振11
四球0
死球0
全体
スイング率42.1%
コンタクト率77.1%
ストライクゾーン
スイング率54.0%
コンタクト率87.5%
ボールゾーン
スイング率20.0%
コンタクト率25.0%
対右投手
打率.000
OPS.000
本塁打0
打席16
対左投手
打率.167
OPS.417
本塁打0
打席13
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.077
wRAA
-5.6
wRC+
-124
OPS+
25
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 -113
長打・選球
IsoP
.036
IsoD
.000
SecA
0.036
コンタクト傾向
BABIP
.118
K%
37.9%
BB%
0.0%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.24
累積推定得点
XR Furtado
-1.17
累積推定得点
RCAA
-3.32
RCWIN
-0.33
XR+
-4.63
XRWIN
-0.46
RCAA補正前 -3.77 XR+補正前 -5.07
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | 1.000 | 3.000 | 2 | 0 | 17.2% | 80.0% |
| 1-0 | .000 | .000 | 1 | 0 | 55.6% | 80.0% |
| 0-1 | .000 | .000 | 3 | 0 | 44.4% | 75.0% |
| 1-1 | .000 | .000 | 2 | 0 | 53.3% | 62.5% |
| 2-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 40.0% | 100.0% |
| 3-1 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 0-2 | .000 | .000 | 5 | 0 | 55.6% | 100.0% |
| 1-2 | .167 | .333 | 6 | 0 | 50.0% | 87.5% |
| 2-2 | .000 | .000 | 6 | 0 | 44.4% | 75.0% |
| 3-2 | .000 | .000 | 3 | 0 | 100.0% | 33.3% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .000 | .000 | 15 | 0 | 30.8% | 85.0% |
| 1塁 | .000 | .000 | 5 | 0 | 78.6% | 81.8% |
| 2塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 50.0% | 80.0% |
| 3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 1塁・2塁 | .333 | .833 | 6 | 0 | 45.5% | 50.0% |
| 1塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 2塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .091 | .273 | 11 | 0 | 43.5% | 80.0% |
| 同点(0) | .000 | .000 | 9 | 0 | 33.3% | 60.0% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .111 | .222 | 9 | 0 | 47.4% | 83.3% |
| 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
✕ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 61 | 13 | 53.5% | .000 | 0 | 7 | 29.5% | 83.3% |
| スライダー系 | 37 | 9 | 32.5% | .222 | 0 | 3 | 54.0% | 70.0% |
| フォーク系 | 11 | 4 | 9.7% | .000 | 0 | 1 | 54.5% | 83.3% |
| カーブ系 | 3 | 2 | 2.6% | .000 | 0 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| ツーシーム系 | 2 | 1 | 1.8% | .000 | 0 | 0 | 100.0% | 50.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 神宮 | 15 | .071 | 0 | 50.0% | 80.8% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .143 | .286 | 28.6% | 0.0% | 7 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .200 | .600 | 0.0% | 0.0% | 6 |
| 3-4球 | .077 | .154 | 38.5% | 0.0% | 13 |
| 5球以上 | .000 | .000 | 60.0% | 0.0% | 10 |
データなし
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .056 | .112 | 0 | 44.4% | 0.0% | 18 |
| ボール | .000 | .000 | 0 | 33.3% | 0.0% | 9 |
多く対戦した投手(2026年)
| 投手名 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 下村 海翔 | 5 | .000 | 0 | 44.4% | 75.0% |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月27日(水) | 西武 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5月19日(火) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月21日(日) | 広島 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 6月3日(水) | ロッテ | 3 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月24日(金) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7月17日(金) | DeNA | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月10日(金) | 阪神 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月3日(金) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月 計 | 打率.000 OPS.000 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日(土) | 広島 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月20日(木) | 阪神 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月8日(土) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月1日(土) | 阪神 | 2 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 8月 計 | 打率.250 OPS.625 | 8 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月27日(日) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9月20日(日) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 9月13日(日) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9月5日(土) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9-10月 計 | 打率.000 OPS.000 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 5 | .000 | .000 | 0 | 30.8% | 87.5% |
| 阪神 | 8 | .125 | .375 | 0 | 39.3% | 81.8% |
| DeNA | 3 | .000 | .000 | 0 | 22.2% | 50.0% |
| 広島 | 7 | .143 | .286 | 0 | 51.6% | 68.8% |
| ヤクルト | 0 | - | - | - | - | - |
| 中日 | 1 | .000 | .000 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 3 | .000 | .000 | 0 | 57.1% | 50.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 2 | .000 | .000 | 0 | 57.1% | 100.0% |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率3.39
試合19
先発17
投球回95 2/3
奪三振90
与四球33
与死球9
WHIP1.38
被安打99
被本塁打11
QS7
リーグ内パーセンタイル
失点率
3.39
31
WHIP
1.38
10
被打率
.268
15
被出塁率
.341
8
被長打率
.436
9
被OPS
.778
6
QS率
41.2%
35
HQS率
11.8%
27
球数/打席
4.0
27
GB%
39.6%
12
SwStr%
10.7%
45
F-Strike%
59.4%
78
ストレート 平均
148.7 km/h
65
ストレート 最高
154.0 km/h
66
全体(被)
スイング率47.1%
57
コンタクト率77.2%
46
ストライクゾーン
スイング率64.4%
61
コンタクト率86.2%
49
ボールゾーン
スイング率28.4%
34
コンタクト率55.2%
63
対右打者
被打率.299
被OPS.920
奪三振52
打席242
対左打者
被打率.228
被OPS.588
奪三振38
打席176
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.73
24
xFIP
3.67
26
tRA
3.74
25
kwERA
3.76
46
LOB%
83.6%
66
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
108
44
FIP-
102
37
RSAA
-1.17
28
被wOBA
.343
6
被BABIP
.326
10
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 97
9回換算レート
K/9
8.47
63
BB/9
3.10
24
HR/9
1.03
23
K/BB
2.73
38
打席ベース
K%
21.5%
52
BB%
7.9%
26
K-BB%
13.6%
45
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .297 | .898 | 46 | 2 | 28.1% | 67.0% |
| 1-0 | .381 | .840 | 22 | 0 | 34.9% | 84.9% |
| 2-0 | .500 | 1.250 | 4 | 0 | 22.9% | 72.7% |
| 3-0 | .500 | 2.889 | 9 | 1 | 12.5% | 100.0% |
| 0-1 | .414 | 1.210 | 31 | 1 | 48.9% | 72.2% |
| 1-1 | .395 | 1.173 | 39 | 4 | 56.5% | 79.2% |
| 2-1 | .250 | .583 | 13 | 0 | 57.1% | 77.5% |
| 3-1 | .286 | 1.095 | 15 | 0 | 51.5% | 82.3% |
| 0-2 | .167 | .429 | 42 | 1 | 50.8% | 78.8% |
| 1-2 | .210 | .565 | 82 | 2 | 64.3% | 76.1% |
| 2-2 | .263 | .592 | 58 | 0 | 67.6% | 84.4% |
| 3-2 | .154 | .652 | 57 | 0 | 74.2% | 82.6% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .307 | .866 | 223 | 8 | 47.9% | 82.3% |
| 1塁 | .221 | .636 | 86 | 2 | 45.9% | 76.5% |
| 2塁 | .103 | .361 | 36 | 0 | 43.1% | 48.2% |
| 3塁 | .667 | 2.167 | 6 | 0 | 34.8% | 87.5% |
| 1塁・2塁 | .286 | .823 | 35 | 0 | 44.0% | 73.9% |
| 1塁・3塁 | .200 | .833 | 12 | 1 | 53.7% | 68.2% |
| 2塁・3塁 | .375 | 1.025 | 10 | 0 | 50.0% | 70.6% |
| 1塁・2塁・3塁 | .111 | .322 | 10 | 0 | 68.8% | 77.3% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .280 | .847 | 158 | 5 | 45.8% | 76.1% |
| 同点(0) | .295 | .798 | 168 | 4 | 48.4% | 77.3% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .200 | .617 | 92 | 2 | 47.0% | 78.7% |
✕ ストレート系
○ スライダー系
◎ フォーク系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 789 | 198 | 46.8% | .311 | 7 | 36 | 52.3% | 82.1% |
| スライダー系 | 396 | 85 | 23.5% | .243 | 2 | 24 | 45.7% | 71.3% |
| フォーク系 | 289 | 91 | 17.2% | .192 | 1 | 25 | 46.0% | 65.4% |
| カーブ系 | 211 | 44 | 12.5% | .275 | 1 | 5 | 31.8% | 86.6% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 神宮 | 212 | .257 | 8 | 48.1% | 79.4% |
| 東京ドーム | 56 | .341 | 0 | 41.7% | 79.6% |
| 京セラD大阪 | 53 | .340 | 1 | 45.8% | 75.7% |
| 甲子園 | 31 | .161 | 0 | 48.4% | 70.0% |
| 横浜 | 24 | .350 | 1 | 46.7% | 83.3% |
| マツダスタジアム | 22 | .059 | 0 | 50.0% | 72.2% |
| いわき | 20 | .316 | 1 | 50.0% | 65.9% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .155 | 35.1% | 9.9% | 111 |
| 140-145km | .000 | 45.5% | 0.0% | 11 |
| 145-150km | .176 | 27.9% | 16.4% | 61 |
| 150km~ | .344 | 31.4% | 5.7% | 35 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .356 | 0.0% | 0.0% | 99 |
| 3-4球 | .268 | 24.7% | 4.3% | 162 |
| 5球以上 | .209 | 31.8% | 16.6% | 157 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 145-150km | .184 | 27.1% | 16.9% | 59 |
| 150-155km | .344 | 31.4% | 5.7% | 35 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .297 | 0.0% | 0.0% | 46 |
| ストライク | .262 | 26.7% | 5.0% | 221 |
| ボール | .270 | 20.5% | 14.6% | 151 |
多く対戦した打者(2026年)
| 打者名 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 菊池 涼介 | 13 | .200 | 0 | 32.8% | 90.0% |
| 名原 典彦 | 13 | .308 | 0 | 55.1% | 77.8% |
| S.ファビアン | 11 | .167 | 0 | 34.8% | 68.8% |
| E.モンテロ | 10 | .125 | 0 | 40.5% | 46.7% |
| 大山 悠輔 | 10 | .556 | 0 | 39.6% | 73.7% |
| 佐藤 輝明 | 10 | .222 | 0 | 57.1% | 65.0% |
| 泉口 友汰 | 10 | .250 | 0 | 47.3% | 92.3% |
| B.ダルベック | 9 | .375 | 0 | 38.2% | 84.6% |
| 森下 翔太 | 9 | .625 | 1 | 41.7% | 93.3% |
| 坂本 誠志郎 | 8 | .625 | 2 | 35.3% | 83.3% |
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月27日(水) | 西武 | 先 | 6 | 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | 3.00 |
| 5月19日(火) | 巨人 | 先 | 5 | 2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3.60 |
| 5月 計 | ERA3.27 WHIP1.36 | 11 | 4 | 13 | 10 | 3 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月21日(日) | 広島 | 先 | 5 | 2 | 6 | 8 | 3 | - | 3.60 |
| 6月10日(水) | オリックス | 先 | 4 2/3 | 1 | 8 | 4 | 4 | - | 1.93 |
| 6月3日(水) | ロッテ | 先 | 7 | 0 | 2 | 6 | 0 | - | - |
| 6月 計 | ERA1.62 WHIP1.26 | 16 2/3 | 3 | 16 | 18 | 7 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月24日(金) | 広島 | 先 | 6 | 3 | 8 | 4 | 2 | - | 4.50 |
| 7月17日(金) | DeNA | 先 | 5 | 4 | 7 | 1 | 4 | 1 | 7.20 |
| 7月10日(金) | 阪神 | 先 | 7 | 1 | 4 | 10 | 0 | - | 1.29 |
| 7月3日(金) | DeNA | 先 | 6 2/3 | 2 | 5 | 4 | 1 | 2 | 2.70 |
| 7月 計 | ERA3.65 WHIP1.18 | 24 2/3 | 10 | 24 | 19 | 7 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日(土) | 広島 | 先 | 5 | 0 | 1 | 9 | 5 | - | - |
| 8月20日(木) | 阪神 | 先 | 6 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | 1.50 |
| 8月8日(土) | 巨人 | 先 | 2 | 3 | 7 | 2 | 3 | - | 13.50 |
| 8月1日(土) | 阪神 | 先 | 6 | 7 | 9 | 5 | 2 | 2 | 10.50 |
| 8月 計 | ERA5.21 WHIP1.89 | 19 | 11 | 25 | 21 | 11 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月8日(木) | 阪神 | 中 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 10月4日(日) | 広島 | 中 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 9月27日(日) | 巨人 | 先 | 2 2/3 | 4 | 4 | 4 | 6 | - | 13.50 |
| 9月20日(日) | 巨人 | 先 | 5 2/3 | 0 | 4 | 5 | 3 | - | - |
| 9月13日(日) | 広島 | 先 | 6 | 0 | 4 | 8 | 3 | - | - |
| 9月5日(土) | 中日 | 先 | 6 | 4 | 7 | 4 | 1 | 3 | 6.00 |
| 9-10月 計 | ERA2.96 WHIP1.27 | 24 1/3 | 8 | 21 | 22 | 14 | 3 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 76 | .333 | 1 | 17 | 22.4% | 14.5% |
| 阪神 | 85 | .268 | 3 | 20 | 23.5% | 3.5% |
| DeNA | 50 | .267 | 3 | 5 | 10.0% | 6.0% |
| 広島 | 106 | .227 | 0 | 30 | 28.3% | 10.4% |
| ヤクルト | 0 | - | - | - | - | - |
| 中日 | 26 | .280 | 3 | 4 | 15.4% | 0.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 23 | .087 | 0 | 6 | 26.1% | 0.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 26 | .381 | 0 | 4 | 15.4% | 15.4% |
| 西武 | 26 | .318 | 1 | 4 | 15.4% | 3.8% |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (175球)
スライダー系の次 (87球)
カーブ系の次 (58球)
フォーク系の次 (53球)
2球目 → 3球目
ストレート系の次 (144球)
スライダー系の次 (79球)
カーブ系の次 (52球)
フォーク系の次 (45球)