K.マラー
中日 / 投 手 / 左投・右打
❄️
直近1登板
不調
9月22日(火)・先発 3回 / 今季ERA 2.17
失点率
12.00
↑ +12.00
WHIP
2.67
↑ +2.11
被OPS
1.068
↑ +0.707
投球回
3
↓ -6.0
失点
4
↑ +4
奪三振
3
↓ -4
与四死球
2
↑ +1
被安打
6
↑ +2
被本塁打
1
↑ +1
球数/打席
4.58
↑ +1.16
月別推移(2026年)
基本成績
打率.190
本塁打2
打点10
出塁率.190
長打率.405
OPS.595
打席43
安打8
三振17
四球0
死球0
全体
スイング率52.3%
コンタクト率68.5%
ストライクゾーン
スイング率61.5%
コンタクト率74.6%
ボールゾーン
スイング率40.5%
コンタクト率56.7%
対右投手
打率.208
OPS.583
本塁打1
打席24
対左投手
打率.167
OPS.611
本塁打1
打席19
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.254
wRAA
-1.6
wRC+
55
OPS+
90
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 58
長打・選球
IsoP
.215
IsoD
.000
SecA
0.214
コンタクト傾向
BABIP
.261
K%
39.5%
BB%
0.0%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
3.26
累積推定得点
XR Furtado
3.48
累積推定得点
RCAA
-1.81
RCWIN
-0.18
XR+
-1.44
XRWIN
-0.14
RCAA補正前 -1.94 XR+補正前 -1.57
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 3 | 0 | 27.9% | 58.3% |
| 1-0 | .000 | .000 | 2 | 0 | 26.7% | 75.0% |
| 2-0 | - | - | 0 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 3-0 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .400 | 1.200 | 5 | 0 | 68.0% | 58.8% |
| 1-1 | .250 | .500 | 4 | 0 | 64.7% | 72.7% |
| 2-1 | 1.000 | 5.000 | 1 | 1 | 66.7% | 75.0% |
| 3-1 | - | - | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 0-2 | .000 | .000 | 8 | 0 | 55.6% | 70.0% |
| 1-2 | .286 | .571 | 8 | 0 | 61.1% | 63.6% |
| 2-2 | .000 | .000 | 8 | 0 | 76.5% | 76.9% |
| 3-2 | .500 | 2.000 | 4 | 1 | 83.3% | 80.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .080 | .160 | 25 | 0 | 46.4% | 66.7% |
| 1塁 | .286 | 1.429 | 8 | 2 | 57.1% | 56.2% |
| 2塁 | .333 | .667 | 3 | 0 | 83.3% | 80.0% |
| 3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁 | .333 | 1.333 | 3 | 0 | 100.0% | 71.4% |
| 1塁・3塁 | .500 | 1.000 | 2 | 0 | 57.1% | 75.0% |
| 2塁・3塁 | 1.000 | 3.000 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .182 | .364 | 11 | 0 | 56.4% | 63.6% |
| 同点(0) | .000 | .000 | 6 | 0 | 50.0% | 62.5% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .238 | .905 | 22 | 2 | 53.7% | 70.6% |
| 大差リード(+4以上) | .250 | .500 | 4 | 0 | 40.0% | 75.0% |
| 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
球種別
| 球種 | 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| スライダー系 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| フォーク系 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
✕ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 101 | 21 | 59.4% | .143 | 2 | 10 | 44.5% | 68.9% |
| スライダー系 | 37 | 8 | 21.8% | .375 | 0 | 2 | 54.0% | 75.0% |
| フォーク系 | 19 | 13 | 11.2% | .167 | 0 | 4 | 79.0% | 60.0% |
| ツーシーム系 | 8 | 0 | 4.7% | - | 0 | 0 | 75.0% | 66.7% |
| カーブ系 | 3 | 1 | 1.8% | .000 | 0 | 1 | 33.3% | 0.0% |
| シンカー系 | 2 | 0 | 1.2% | - | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| バンテリンドーム | 15 | .143 | 0 | 45.8% | 59.1% |
| 甲子園 | 9 | .444 | 2 | 50.0% | 71.4% |
| 横浜 | 8 | .125 | 0 | 53.3% | 75.0% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .250 | .625 | 35.3% | 0.0% | 17 |
| 140-145km | .250 | 1.000 | 37.5% | 0.0% | 8 |
| 145-150km | .111 | .222 | 44.4% | 0.0% | 9 |
| 150km~ | .000 | .000 | 66.7% | 0.0% | 6 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .200 | .600 | 0.0% | 0.0% | 10 |
| 3-4球 | .167 | .500 | 52.6% | 0.0% | 19 |
| 5球以上 | .214 | .714 | 50.0% | 0.0% | 14 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .200 | 1.000 | 40.0% | 0.0% | 5 |
| 145-150km | .111 | .222 | 44.4% | 0.0% | 9 |
| 150-155km | .000 | .000 | 80.0% | 0.0% | 5 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .240 | .680 | 1 | 48.0% | 0.0% | 25 |
| ボール | .143 | .572 | 1 | 33.3% | 0.0% | 15 |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月30日(木) | DeNA | 2 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 4月15日(水) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月26日(火) | 楽天 | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5月20日(水) | 阪神 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 5月14日(木) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5月 計 | 打率.250 OPS.875 | 8 | 8 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月30日(火) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6月23日(火) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6月2日(火) | ソフトバンク | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6月 計 | 打率.000 OPS.000 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月14日(火) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 7月7日(火) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日(土) | DeNA | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月22日(土) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月15日(土) | 巨人 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 |
| 8月8日(土) | 阪神 | 4 | 4 | 1 | - | 2 | 1 | 0 |
| 8月1日(土) | 広島 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.250 OPS.667 | 13 | 12 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月22日(火) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月14日(月) | 阪神 | 4 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 |
| 9月5日(土) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9-10月 計 | 打率.222 OPS.889 | 9 | 9 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 3 | .500 | 1.000 | 0 | 38.5% | 80.0% |
| 阪神 | 15 | .333 | 1.267 | 2 | 54.8% | 64.7% |
| DeNA | 12 | .167 | .333 | 0 | 57.8% | 76.9% |
| 広島 | 4 | .000 | .000 | 0 | 41.2% | 57.1% |
| ヤクルト | 5 | .000 | .000 | 0 | 61.9% | 61.5% |
| 中日 | 0 | - | - | - | - | - |
| ソフトバンク | 1 | .000 | .000 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 3 | .000 | .000 | 0 | 37.5% | 66.7% |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率2.17
試合19
先発19
投球回120 1/3
奪三振96
与四球25
与死球2
WHIP1.06
被安打103
被本塁打11
QS14
リーグ内パーセンタイル
失点率
2.17
81
WHIP
1.06
69
被打率
.231
53
被出塁率
.274
74
被長打率
.343
52
被OPS
.617
58
QS率
73.7%
85
HQS率
36.8%
81
球数/打席
3.7
85
GB%
61.6%
93
SwStr%
10.3%
41
F-Strike%
58.0%
65
ストレート 平均
147.3 km/h
46
ストレート 最高
154.0 km/h
66
全体(被)
スイング率48.8%
37
コンタクト率78.9%
31
ストライクゾーン
スイング率62.9%
78
コンタクト率89.9%
11
ボールゾーン
スイング率34.5%
87
コンタクト率58.7%
42
対右打者
被打率.238
被OPS.638
奪三振48
打席285
対左打者
被打率.221
被OPS.585
奪三振48
打席199
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.06
52
xFIP
2.83
79
tRA
2.82
58
kwERA
3.64
53
LOB%
88.1%
90
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
155
83
FIP-
91
53
RSAA
+14.84
94
被wOBA
.274
59
被BABIP
.270
60
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 151
9回換算レート
K/9
7.18
35
BB/9
1.87
78
HR/9
0.82
48
K/BB
3.84
73
打席ベース
K%
19.8%
41
BB%
5.2%
78
K-BB%
14.7%
53
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .346 | .936 | 55 | 2 | 28.9% | 75.7% |
| 1-0 | .375 | 1.125 | 25 | 3 | 37.6% | 82.3% |
| 2-0 | .200 | .533 | 15 | 0 | 40.6% | 76.9% |
| 3-0 | - | - | 4 | 0 | 8.3% | 100.0% |
| 0-1 | .294 | .745 | 56 | 2 | 48.6% | 79.3% |
| 1-1 | .279 | .591 | 45 | 0 | 59.8% | 82.3% |
| 2-1 | .600 | 1.467 | 15 | 1 | 54.0% | 80.8% |
| 3-1 | .571 | 1.955 | 16 | 1 | 48.6% | 77.8% |
| 0-2 | .065 | .216 | 47 | 1 | 55.9% | 66.7% |
| 1-2 | .124 | .247 | 90 | 0 | 69.4% | 78.4% |
| 2-2 | .143 | .300 | 70 | 0 | 76.3% | 79.0% |
| 3-2 | .265 | .868 | 46 | 1 | 76.2% | 91.7% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .213 | .583 | 305 | 8 | 46.1% | 79.2% |
| 1塁 | .280 | .681 | 86 | 1 | 51.3% | 81.9% |
| 2塁 | .290 | .708 | 35 | 0 | 54.7% | 75.7% |
| 3塁 | .000 | .333 | 3 | 0 | 35.7% | 80.0% |
| 1塁・2塁 | .267 | .757 | 31 | 2 | 53.8% | 70.2% |
| 1塁・3塁 | .286 | .729 | 10 | 0 | 57.1% | 92.9% |
| 2塁・3塁 | .125 | .500 | 8 | 0 | 73.3% | 72.7% |
| 1塁・2塁・3塁 | .167 | .333 | 6 | 0 | 64.3% | 66.7% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .231 | .668 | 121 | 2 | 47.4% | 77.9% |
| 同点(0) | .261 | .710 | 149 | 6 | 49.2% | 80.1% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .207 | .522 | 172 | 3 | 50.0% | 79.3% |
| 大差リード(+4以上) | .222 | .532 | 42 | 0 | 46.1% | 76.3% |
✕ ストレート系
◎ カーブ系
◎ フォーク系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| スライダー系 | 610 | 189 | 33.8% | .217 | 6 | 48 | 56.2% | 72.6% |
| ストレート系 | 542 | 135 | 30.0% | .333 | 3 | 13 | 43.2% | 88.9% |
| カーブ系 | 309 | 73 | 17.1% | .132 | 0 | 18 | 43.0% | 72.2% |
| ツーシーム系 | 210 | 52 | 11.6% | .239 | 1 | 4 | 51.9% | 87.2% |
| フォーク系 | 136 | 35 | 7.5% | .118 | 1 | 13 | 46.3% | 76.2% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| バンテリンドーム | 185 | .231 | 5 | 47.3% | 78.6% |
| 横浜 | 95 | .247 | 3 | 48.6% | 81.6% |
| 甲子園 | 82 | .182 | 1 | 46.9% | 73.6% |
| 京セラD大阪 | 29 | .269 | 0 | 50.0% | 76.1% |
| マツダスタジアム | 24 | .286 | 0 | 56.6% | 75.0% |
| ZOZOマリン | 23 | .286 | 0 | 61.3% | 83.7% |
| 岐阜 | 23 | .227 | 1 | 45.1% | 81.1% |
| 神宮 | 23 | .190 | 1 | 49.0% | 87.8% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .157 | 30.3% | 4.3% | 231 |
| 140-145km | .341 | 10.6% | 6.4% | 47 |
| 145-150km | .294 | 9.2% | 7.6% | 131 |
| 150km~ | .208 | 11.5% | 3.8% | 26 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .331 | 0.0% | 0.0% | 136 |
| 3-4球 | .194 | 25.0% | 2.1% | 188 |
| 5球以上 | .187 | 30.6% | 13.1% | 160 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~145km | .750 | 12.5% | 12.5% | 8 |
| 145-150km | .310 | 9.5% | 7.4% | 95 |
| 150-155km | .250 | 10.0% | 0.0% | 20 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .346 | 0.0% | 0.0% | 55 |
| ストライク | .179 | 22.5% | 2.8% | 249 |
| ボール | .269 | 22.2% | 10.0% | 180 |
多く対戦した打者(2026年)
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月30日(木) | DeNA | 先 | 6 1/3 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2.84 |
| 4月15日(水) | 広島 | 先 | 5 1/3 | 2 | 5 | 5 | 1 | - | 3.38 |
| 3-4月 計 | ERA3.09 WHIP1.03 | 11 2/3 | 4 | 9 | 10 | 3 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月26日(火) | 楽天 | 先 | 8 | 0 | 5 | 3 | 1 | - | - |
| 5月20日(水) | 阪神 | 先 | 6 2/3 | 0 | 5 | 9 | 2 | - | - |
| 5月14日(木) | DeNA | 先 | 7 | 0 | 4 | 4 | 0 | - | - |
| 5月 計 | ERA0.00 WHIP0.74 | 21 2/3 | 0 | 14 | 16 | 3 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月30日(火) | 阪神 | 先 | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1.50 |
| 6月23日(火) | DeNA | 先 | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1.50 |
| 6月9日(火) | ロッテ | 先 | 5 2/3 | 3 | 6 | 3 | 0 | - | 4.76 |
| 6月2日(火) | ソフトバンク | 先 | 6 | 3 | 9 | 7 | 2 | - | 4.50 |
| 6月 計 | ERA3.04 WHIP1.18 | 23 2/3 | 8 | 25 | 19 | 3 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月14日(火) | 阪神 | 先 | 7 1/3 | 2 | 7 | 7 | 2 | 3 | 2.45 |
| 7月7日(火) | DeNA | 先 | 6 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | 3.00 |
| 7月 計 | ERA2.70 WHIP1.27 | 13 1/3 | 4 | 13 | 11 | 4 | 4 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日(土) | DeNA | 先 | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1.50 |
| 8月22日(土) | ヤクルト | 先 | 7 | 2 | 7 | 5 | 1 | - | 2.57 |
| 8月15日(土) | 巨人 | 先 | 7 | 0 | 3 | 5 | 2 | - | - |
| 8月8日(土) | 阪神 | 先 | 7 | 1 | 7 | 6 | 2 | - | 1.29 |
| 8月1日(土) | 広島 | 先 | 5 | 1 | 6 | 4 | 2 | - | 1.80 |
| 8月 計 | ERA1.41 WHIP1.12 | 32 | 5 | 28 | 25 | 9 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月22日(火) | DeNA | 先 | 3 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12.00 |
| 9月14日(月) | 阪神 | 先 | 9 | 0 | 4 | 7 | 1 | - | - |
| 9月5日(土) | ヤクルト | 先 | 6 | 4 | 4 | 5 | 2 | 1 | 6.00 |
| 9-10月 計 | ERA4.00 WHIP1.06 | 18 | 8 | 14 | 15 | 5 | 2 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 25 | .130 | 0 | 5 | 20.0% | 8.0% |
| 阪神 | 142 | .212 | 4 | 34 | 23.9% | 4.2% |
| DeNA | 141 | .234 | 6 | 25 | 17.7% | 5.7% |
| 広島 | 46 | .262 | 0 | 9 | 19.6% | 6.5% |
| ヤクルト | 51 | .234 | 1 | 10 | 19.6% | 5.9% |
| 中日 | 0 | - | - | - | - | - |
| ソフトバンク | 27 | .360 | 0 | 7 | 25.9% | 7.4% |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 23 | .286 | 0 | 3 | 13.0% | 0.0% |
| 楽天 | 29 | .179 | 0 | 3 | 10.3% | 3.4% |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (182球)
スライダー系の次 (99球)
カーブ系の次 (82球)
ツーシーム系の次 (48球)
フォーク系の次 (17球)
2球目 → 3球目
スライダー系の次 (122球)
ストレート系の次 (98球)
カーブ系の次 (57球)
ツーシーム系の次 (43球)
フォーク系の次 (28球)