森 翔平
広島 / 投 手 / 左投・左打
→
直近7日の調子
普通
今週 vs 今季
(1回)
登板数
1
↓ -1
投球回(中)
1
↓ -3.0
K%
16.7%
↓ -3.7%
BB%
16.7%
↓ +9.4%
与四死球
1
→ ±0
奪三振
1
↓ -5
失点
0
↓ -1
WHIP
3.00
↑ +2.00
被OPS
0.900
↑ +0.450
被安打
2
↓ -1
被本塁打
0
→ ±0
月別推移(2026年)
基本成績
打率.043
本塁打0
打点0
出塁率.120
長打率.043
OPS.163
打席29
安打1
三振11
四球2
死球0
全体
スイング率41.4%
コンタクト率63.0%
ストライクゾーン
スイング率51.5%
コンタクト率70.6%
ボールゾーン
スイング率26.7%
コンタクト率41.7%
対右投手
打率.000
OPS.143
本塁打0
打席16
対左投手
打率.091
OPS.182
本塁打0
打席13
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.091
wRAA
-5.2
wRC+
-97
OPS+
26
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 -100
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.077
SecA
0.087
コンタクト傾向
BABIP
.083
K%
37.9%
BB%
6.9%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.25
累積推定得点
XR Furtado
-1.10
累積推定得点
RCAA
-3.85
RCWIN
-0.39
XR+
-5.09
XRWIN
-0.51
RCAA補正前 -3.76 XR+補正前 -5.0
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 2 | 0 | 17.2% | 80.0% |
| 1-0 | .000 | .000 | 2 | 0 | 37.5% | 100.0% |
| 2-0 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 0-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 26.3% | 40.0% |
| 1-1 | .000 | .000 | 3 | 0 | 63.6% | 57.1% |
| 2-1 | - | - | 1 | 0 | 60.0% | 66.7% |
| 3-1 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 0-2 | .000 | .000 | 6 | 0 | 36.4% | 25.0% |
| 1-2 | .167 | .333 | 6 | 0 | 78.6% | 72.7% |
| 2-2 | .000 | .000 | 4 | 0 | 75.0% | 50.0% |
| 3-2 | .000 | .667 | 3 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .063 | .125 | 16 | 0 | 35.9% | 52.2% |
| 1塁 | .000 | .250 | 8 | 0 | 44.0% | 90.9% |
| 2塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 1塁・2塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 0.0% |
| 1塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2塁・3塁 | - | - | 1 | 0 | 28.6% | 50.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 71.4% | 60.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .000 | .000 | 6 | 0 | 40.9% | 44.4% |
| 同点(0) | .111 | .222 | 9 | 0 | 42.4% | 71.4% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .000 | .125 | 11 | 0 | 46.5% | 70.0% |
| 大差リード(+4以上) | .000 | .333 | 3 | 0 | 23.1% | 33.3% |
データなし
◎ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 68 | 16 | 61.3% | .100 | 0 | 5 | 32.4% | 81.8% |
| スライダー系 | 26 | 6 | 23.4% | .000 | 0 | 2 | 50.0% | 46.2% |
| フォーク系 | 13 | 5 | 11.7% | .000 | 0 | 4 | 69.2% | 33.3% |
| ツーシーム系 | 3 | 1 | 2.7% | .000 | 0 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| シンカー系 | 1 | 1 | 0.9% | .000 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 18 | .000 | 0 | 44.8% | 63.3% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .071 | .142 | 42.9% | 0.0% | 14 |
| 140-145km | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 5 |
| 145-150km | .000 | .111 | 55.6% | 11.1% | 9 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 5 |
| 3-4球 | .000 | .000 | 53.3% | 0.0% | 15 |
| 5球以上 | .143 | .476 | 33.3% | 22.2% | 9 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~145km | .500 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | 6 |
| 145-150km | .000 | .111 | 55.6% | 11.1% | 9 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .056 | .161 | 0 | 52.6% | 5.3% | 19 |
| ボール | .000 | .200 | 0 | 12.5% | 12.5% | 8 |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月8日(水) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月27日(水) | ロッテ | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5月20日(水) | DeNA | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月4日(木) | 日本ハム | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月26日(日) | ヤクルト | 3 | 3 | 0 | - | 0 | 3 | 0 |
| 7月19日(日) | 阪神 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7月11日(土) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7月3日(金) | 阪神 | 3 | 2 | 1 | - | 0 | 1 | 1 |
| 7月 計 | 打率.143 OPS.393 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日(日) | ヤクルト | 3 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 1 |
| 8月23日(日) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月16日(日) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8月5日(水) | 巨人 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 8月 計 | 打率.000 OPS.125 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月20日(日) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月13日(日) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 9月6日(日) | 巨人 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 8 | .000 | .000 | 0 | 36.0% | 66.7% |
| 阪神 | 7 | .200 | .533 | 0 | 41.4% | 50.0% |
| DeNA | 1 | .000 | .000 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 7 | .000 | .167 | 0 | 27.6% | 50.0% |
| 中日 | 2 | .000 | .000 | 0 | 44.4% | 75.0% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 2 | .000 | .000 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| ロッテ | 2 | .000 | .000 | 0 | 62.5% | 80.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率3.16
試合19
先発16
投球回94
奪三振79
与四球28
与死球1
WHIP1.21
被安打86
被本塁打13
QS9
リーグ内パーセンタイル
失点率
3.16
42
WHIP
1.21
33
被打率
.245
33
被出塁率
.303
37
被長打率
.382
29
被OPS
.684
31
QS率
56.2%
61
HQS率
12.5%
29
球数/打席
3.8
69
GB%
47.7%
47
SwStr%
8.5%
12
F-Strike%
56.0%
43
ストレート 平均
142.5 km/h
10
ストレート 最高
152.0 km/h
46
全体(被)
スイング率43.1%
93
コンタクト率80.2%
22
ストライクゾーン
スイング率61.2%
86
コンタクト率89.8%
12
ボールゾーン
スイング率23.3%
2
コンタクト率52.7%
76
対右打者
被打率.256
被OPS.724
奪三振50
打席226
対左打者
被打率.229
被OPS.625
奪三振29
打席161
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.84
22
xFIP
3.28
46
tRA
4.14
17
kwERA
3.82
44
LOB%
84.7%
72
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
102
35
FIP-
120
18
RSAA
+1.25
43
被wOBA
.305
30
被BABIP
.282
45
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 104
9回換算レート
K/9
7.56
44
BB/9
2.68
47
HR/9
1.24
10
K/BB
2.82
43
打席ベース
K%
20.4%
44
BB%
7.2%
45
K-BB%
13.2%
44
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .359 | .872 | 43 | 1 | 26.5% | 78.4% |
| 1-0 | .346 | .947 | 28 | 2 | 42.1% | 79.7% |
| 2-0 | .000 | .000 | 7 | 0 | 31.9% | 93.3% |
| 3-0 | - | - | 9 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .273 | .667 | 34 | 1 | 40.3% | 81.8% |
| 1-1 | .333 | 1.077 | 39 | 5 | 56.4% | 80.7% |
| 2-1 | .300 | .650 | 21 | 0 | 56.7% | 84.2% |
| 3-1 | .333 | 1.667 | 12 | 1 | 33.3% | 87.5% |
| 0-2 | .200 | .550 | 20 | 1 | 30.3% | 87.0% |
| 1-2 | .176 | .456 | 68 | 2 | 54.0% | 74.7% |
| 2-2 | .179 | .375 | 56 | 0 | 63.7% | 75.9% |
| 3-2 | .167 | .554 | 49 | 0 | 73.9% | 86.3% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .229 | .640 | 246 | 8 | 43.1% | 81.1% |
| 1塁 | .219 | .519 | 70 | 1 | 44.8% | 78.8% |
| 2塁 | .375 | 1.063 | 22 | 1 | 41.8% | 87.9% |
| 3塁 | .000 | .333 | 6 | 0 | 44.0% | 63.6% |
| 1塁・2塁 | .375 | 1.349 | 19 | 3 | 44.1% | 80.0% |
| 1塁・3塁 | .500 | 1.386 | 11 | 0 | 33.3% | 73.3% |
| 2塁・3塁 | .400 | .900 | 6 | 0 | 30.4% | 71.4% |
| 1塁・2塁・3塁 | .143 | .286 | 7 | 0 | 53.8% | 78.6% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .247 | .658 | 112 | 2 | 38.8% | 82.1% |
| 同点(0) | .266 | .703 | 156 | 4 | 45.1% | 77.8% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .223 | .671 | 101 | 5 | 43.1% | 81.7% |
| 大差リード(+4以上) | .176 | .752 | 18 | 2 | 52.6% | 82.5% |
✕ ストレート系
◎ スライダー系
◎ フォーク系
✕ ツーシーム系
✕ カーブ系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 610 | 161 | 41.2% | .288 | 4 | 28 | 40.0% | 91.4% |
| スライダー系 | 455 | 112 | 30.8% | .183 | 2 | 19 | 47.0% | 77.6% |
| フォーク系 | 263 | 82 | 17.8% | .200 | 3 | 29 | 50.6% | 59.4% |
| ツーシーム系 | 88 | 24 | 5.9% | .400 | 3 | 2 | 42.0% | 91.9% |
| カーブ系 | 63 | 8 | 4.3% | .375 | 1 | 1 | 15.9% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 232 | .251 | 5 | 43.5% | 81.0% |
| バンテリンドーム | 38 | .324 | 5 | 43.4% | 83.0% |
| 神宮 | 38 | .216 | 1 | 43.0% | 76.1% |
| 甲子園 | 30 | .154 | 1 | 45.1% | 70.6% |
| 東京ドーム | 29 | .167 | 1 | 33.6% | 84.2% |
| ベルーナドーム | 20 | .316 | 0 | 49.4% | 84.6% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .226 | 23.9% | 4.5% | 201 |
| 140-145km | .222 | 18.1% | 14.3% | 105 |
| 145-150km | .321 | 28.1% | 9.4% | 32 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .327 | 0.0% | 0.0% | 105 |
| 3-4球 | .236 | 22.1% | 5.8% | 154 |
| 5球以上 | .183 | 35.2% | 14.8% | 128 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~145km | .237 | 16.5% | 11.9% | 109 |
| 145-150km | .321 | 28.1% | 9.4% | 32 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .359 | 0.0% | 0.0% | 43 |
| ストライク | .214 | 27.2% | 4.2% | 191 |
| ボール | .252 | 18.0% | 13.3% | 150 |
多く対戦した打者(2026年)
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月8日(水) | 巨人 | 先 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | - | - |
| 3-4月 計 | ERA0.00 WHIP0.86 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月27日(水) | ロッテ | 先 | 6 | 1 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1.50 |
| 5月20日(水) | DeNA | 先 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3 | - | 6.75 |
| 5月 計 | ERA3.60 WHIP1.40 | 10 | 4 | 10 | 8 | 5 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月10日(水) | 西武 | 先 | 4 1/3 | 3 | 6 | 3 | 0 | - | 6.23 |
| 6月4日(木) | 日本ハム | 先 | 6 | 1 | 7 | 5 | 2 | 1 | 1.50 |
| 6月 計 | ERA3.48 WHIP1.45 | 10 1/3 | 4 | 13 | 8 | 2 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月26日(日) | ヤクルト | 先 | 6 | 0 | 3 | 5 | 1 | - | - |
| 7月19日(日) | 阪神 | 先 | 6 | 1 | 3 | 6 | 2 | - | 1.50 |
| 7月11日(土) | 中日 | 先 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 9.00 |
| 7月3日(金) | 阪神 | 先 | 7 | 1 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1.29 |
| 7月 計 | ERA2.35 WHIP0.87 | 23 | 6 | 12 | 21 | 8 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日(日) | ヤクルト | 先 | 6 1/3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1.42 |
| 8月23日(日) | 巨人 | 先 | 5 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1.80 |
| 8月16日(日) | 阪神 | 先 | 6 | 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | 3.00 |
| 8月5日(水) | 巨人 | 先 | 7 | 3 | 6 | 8 | 1 | - | 3.86 |
| 8月 計 | ERA2.59 WHIP1.19 | 24 1/3 | 7 | 21 | 17 | 8 | 3 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月6日(火) | 阪神 | 中 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | - | - |
| 9月29日(火) | 巨人 | 中 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | - | - |
| 9月25日(金) | 巨人 | 中 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | - | 4.50 |
| 9月20日(日) | 中日 | 先 | 4 | 5 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11.25 |
| 9月13日(日) | ヤクルト | 先 | 4 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.50 |
| 9月6日(日) | 巨人 | 先 | 6 1/3 | 4 | 7 | 7 | 4 | 1 | 5.68 |
| 9-10月 計 | ERA5.59 WHIP1.55 | 19 1/3 | 12 | 24 | 22 | 6 | 5 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 121 | .243 | 2 | 26 | 21.5% | 9.1% |
| 阪神 | 77 | .203 | 2 | 18 | 23.4% | 9.1% |
| DeNA | 21 | .294 | 0 | 4 | 19.0% | 14.3% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 61 | .200 | 2 | 12 | 19.7% | 1.6% |
| 中日 | 38 | .324 | 5 | 7 | 18.4% | 7.9% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 24 | .318 | 1 | 5 | 20.8% | 8.3% |
| ロッテ | 25 | .217 | 1 | 4 | 16.0% | 4.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 20 | .316 | 0 | 3 | 15.0% | 0.0% |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (157球)
スライダー系の次 (106球)
フォーク系の次 (40球)
カーブ系の次 (22球)
ツーシーム系の次 (13球)
2球目 → 3球目
ストレート系の次 (100球)
スライダー系の次 (100球)
フォーク系の次 (51球)
カーブ系の次 (14球)
ツーシーム系の次 (11球)