鈴木 健矢
広島 / 投 手 / 右投・左打
❄️
直近7日の調子
不調
今週 vs 今季
(2回)
登板数
1
-
投球回(中)
2
-
K%
0.0%
↓ -11.6%
BB%
0.0%
↑ -5.4%
与四死球
0
-
奪三振
0
-
失点
0
-
WHIP
0.50
-
被OPS
0.429
-
被安打
1
-
被本塁打
0
-
月別推移(2026年)
基本成績
打率.083
本塁打0
打点1
出塁率.154
長打率.083
OPS.237
打席14
安打1
三振5
四球1
死球0
全体
スイング率54.2%
コンタクト率69.2%
ストライクゾーン
スイング率62.1%
コンタクト率77.8%
ボールゾーン
スイング率42.1%
コンタクト率50.0%
対右投手
打率.125
OPS.347
本塁打0
打席10
対左投手
打率.000
OPS.000
本塁打0
打席4
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.122
wRAA
-2.1
wRC+
-68
OPS+
38
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 -70
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.071
SecA
0.083
コンタクト傾向
BABIP
.143
K%
35.7%
BB%
7.1%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.25
累積推定得点
XR Furtado
-0.15
累積推定得点
RCAA
-1.57
RCWIN
-0.16
XR+
-1.92
XRWIN
-0.19
RCAA補正前 -1.53 XR+補正前 -1.88
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .000 | .000 | 2 | 0 | 28.6% | 75.0% |
| 1-0 | - | - | 0 | 0 | 33.3% | 0.0% |
| 0-1 | .500 | 1.000 | 2 | 0 | 77.8% | 71.4% |
| 1-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 75.0% | 66.7% |
| 2-1 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 3-1 | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - |
| 0-2 | .000 | .000 | 3 | 0 | 70.0% | 71.4% |
| 1-2 | .000 | .000 | 4 | 0 | 60.0% | 66.7% |
| 2-2 | .000 | .000 | 1 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .000 | .143 | 7 | 0 | 37.0% | 70.0% |
| 1塁 | .000 | .000 | 3 | 0 | 87.5% | 85.7% |
| 2塁 | 1.000 | 2.000 | 2 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 71.4% | 60.0% |
| 1塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 2塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 66.7% | 0.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 僅差負け(-3〜-1) | .000 | .000 | 3 | 0 | 72.7% | 75.0% |
| 同点(0) | .200 | .400 | 5 | 0 | 52.4% | 63.6% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .000 | .200 | 6 | 0 | 43.8% | 71.4% |
| 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
球種別
| 球種 | 先制打 | 同点打 | 勝ち越し打 | 逆転打 | 決勝打 | サヨナラ打 | 殊勲打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 24 | 5 | 50.0% | .333 | 0 | 1 | 37.5% | 77.8% |
| フォーク系 | 11 | 2 | 22.9% | .000 | 0 | 1 | 72.7% | 75.0% |
| スライダー系 | 8 | 5 | 16.7% | .000 | 0 | 3 | 87.5% | 42.9% |
| ツーシーム系 | 5 | 2 | 10.4% | .000 | 0 | 0 | 40.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 7 | .167 | 0 | 34.6% | 77.8% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .000 | .000 | 57.1% | 0.0% | 7 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-4球 | .000 | .000 | 57.1% | 0.0% | 7 |
データなし
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .111 | .222 | 0 | 44.4% | 0.0% | 9 |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日(木) | ロッテ | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
| 5月22日(金) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月8日(水) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月26日(水) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月19日(水) | 中日 | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 1 |
| 8月9日(日) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 8月2日(日) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 8月 計 | 打率.000 OPS.143 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月15日(火) | ヤクルト | 2 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 9月2日(水) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 0 | - | - | - | - | - |
| 阪神 | 0 | - | - | - | - | - |
| DeNA | 4 | .000 | .000 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 3 | .000 | .000 | 0 | 66.7% | 75.0% |
| 中日 | 6 | .000 | .167 | 0 | 53.6% | 73.3% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 1 | 1.000 | 2.000 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率3.16
試合35
先発7
投球回68 1/3
奪三振32
与四球15
与死球5
WHIP1.10
被安打60
被本塁打6
QS1
リーグ内パーセンタイル
失点率
3.16
42
WHIP
1.10
62
被打率
.240
41
被出塁率
.295
48
被長打率
.372
38
被OPS
.667
38
QS率
14.3%
4
HQS率
0.0%
0
球数/打席
3.6
97
GB%
51.0%
61
SwStr%
5.5%
0
F-Strike%
59.8%
83
ストレート 平均
133.0 km/h
1
ストレート 最高
138.0 km/h
1
全体(被)
スイング率45.2%
79
コンタクト率87.9%
0
ストライクゾーン
スイング率61.2%
85
コンタクト率91.0%
5
ボールゾーン
スイング率24.4%
9
コンタクト率77.6%
0
対右打者
被打率.220
被OPS.562
奪三振22
打席159
対左打者
被打率.270
被OPS.820
奪三振10
打席117
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.88
19
xFIP
4.00
12
tRA
4.16
15
kwERA
4.66
6
LOB%
78.2%
30
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
102
35
FIP-
121
17
RSAA
+0.91
40
被wOBA
.296
41
被BABIP
.254
80
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 104
9回換算レート
K/9
4.21
1
BB/9
1.98
74
HR/9
0.79
51
K/BB
2.13
19
打席ベース
K%
11.6%
1
BB%
5.4%
73
K-BB%
6.2%
6
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .320 | .770 | 32 | 0 | 21.0% | 87.9% |
| 1-0 | .429 | 1.286 | 14 | 1 | 37.8% | 83.8% |
| 2-0 | .429 | 1.429 | 7 | 1 | 26.7% | 87.5% |
| 3-0 | - | - | 4 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .270 | .587 | 38 | 0 | 50.7% | 89.2% |
| 1-1 | .250 | .607 | 34 | 0 | 61.9% | 89.2% |
| 2-1 | .214 | .695 | 15 | 1 | 70.0% | 89.3% |
| 3-1 | - | - | 5 | 0 | 7.7% | 100.0% |
| 0-2 | .053 | .105 | 19 | 0 | 43.2% | 90.6% |
| 1-2 | .265 | .673 | 49 | 2 | 66.1% | 87.5% |
| 2-2 | .147 | .441 | 34 | 1 | 72.3% | 83.0% |
| 3-2 | .158 | .623 | 25 | 0 | 83.8% | 90.3% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .273 | .786 | 153 | 5 | 41.0% | 89.3% |
| 1塁 | .216 | .544 | 55 | 1 | 49.7% | 88.0% |
| 2塁 | .087 | .290 | 26 | 0 | 49.5% | 81.1% |
| 3塁 | .250 | .583 | 9 | 0 | 47.5% | 94.7% |
| 1塁・2塁 | .091 | .348 | 13 | 0 | 60.0% | 81.0% |
| 1塁・3塁 | .400 | 1.000 | 5 | 0 | 50.0% | 85.7% |
| 2塁・3塁 | .125 | .347 | 9 | 0 | 46.3% | 84.2% |
| 1塁・2塁・3塁 | .600 | 1.300 | 6 | 0 | 72.7% | 100.0% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .278 | .794 | 20 | 0 | 41.4% | 100.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .229 | .607 | 115 | 2 | 45.2% | 86.3% |
| 同点(0) | .206 | .508 | 72 | 1 | 45.6% | 87.4% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .294 | .843 | 60 | 1 | 46.5% | 87.1% |
| 大差リード(+4以上) | .250 | 1.333 | 9 | 2 | 41.7% | 93.3% |
△ シンカー系
◎ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー系 | 341 | 100 | 34.0% | .269 | 3 | 5 | 46.3% | 88.6% |
| スライダー系 | 328 | 89 | 32.7% | .247 | 3 | 13 | 44.5% | 84.9% |
| ストレート系 | 305 | 81 | 30.4% | .200 | 0 | 14 | 45.9% | 89.3% |
| カーブ系 | 28 | 5 | 2.8% | .200 | 0 | 0 | 28.6% | 100.0% |
| フォーク系 | 1 | 1 | 0.1% | .000 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 134 | .217 | 0 | 46.2% | 86.6% |
| 神宮 | 47 | .356 | 3 | 43.7% | 93.9% |
| バンテリンドーム | 43 | .289 | 2 | 42.5% | 83.1% |
| 横浜 | 28 | .160 | 1 | 44.1% | 87.8% |
| ベルーナドーム | 11 | .273 | 0 | 52.0% | 88.5% |
| 東京ドーム | 7 | .000 | 0 | 50.0% | 94.1% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .219 | 14.1% | 6.1% | 213 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .316 | 0.0% | 0.0% | 84 |
| 3-4球 | .235 | 13.8% | 3.7% | 109 |
| 5球以上 | .167 | 20.5% | 13.3% | 83 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~145km | .143 | 22.4% | 10.3% | 58 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .320 | 0.0% | 0.0% | 32 |
| ストライク | .217 | 14.4% | 0.7% | 146 |
| ボール | .256 | 11.2% | 14.3% | 98 |
多く対戦した打者(2026年)
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月28日(火) | 巨人 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | - | - |
| 4月23日(木) | ヤクルト | 中 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - |
| 4月22日(水) | ヤクルト | 中 | 0 2/3 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - |
| 4月17日(金) | DeNA | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | - | - |
| 4月14日(火) | 中日 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | - | - |
| 3月31日(火) | ヤクルト | 中 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 27.00 |
| 3-4月 計 | ERA4.05 WHIP1.80 | 6 2/3 | 3 | 8 | 1 | 4 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日(木) | ロッテ | 先 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | - | 6.75 |
| 5月22日(金) | 中日 | 先 | 3 1/3 | 2 | 2 | 4 | 2 | - | 5.40 |
| 5月16日(土) | 阪神 | 中 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| 5月8日(金) | ヤクルト | 中 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | 9.00 |
| 5月5日(火) | DeNA | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 5月4日(月) | DeNA | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 5月2日(土) | 中日 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | - | - |
| 5月 計 | ERA4.38 WHIP0.97 | 12 1/3 | 6 | 8 | 6 | 6 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月28日(日) | 阪神 | 中 | 0 2/3 | 3 | 2 | 0 | 1 | - | 40.50 |
| 6月19日(金) | ヤクルト | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 6月11日(木) | 西武 | 中 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | - | - |
| 6月10日(水) | 西武 | 中 | 1 2/3 | 0 | 2 | 1 | 0 | - | - |
| 6月 計 | ERA6.23 WHIP1.38 | 4 1/3 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月26日(日) | ヤクルト | 中 | 0 1/3 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 54.00 |
| 7月24日(金) | ヤクルト | 中 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - |
| 7月21日(火) | 巨人 | 中 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | - |
| 7月19日(日) | 阪神 | 中 | 0 1/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| 7月17日(金) | 阪神 | 中 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | - | - |
| 7月14日(火) | DeNA | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 7月8日(水) | ヤクルト | 中 | 4 1/3 | 0 | 1 | 3 | 1 | - | - |
| 7月 計 | ERA2.00 WHIP1.00 | 9 | 2 | 7 | 8 | 2 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月26日(水) | DeNA | 先 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | - | 1.80 |
| 8月19日(水) | 中日 | 先 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | - | 1.80 |
| 8月9日(日) | DeNA | 先 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1.50 |
| 8月2日(日) | 中日 | 中 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 8月 計 | ERA1.42 WHIP0.79 | 19 | 3 | 12 | 7 | 3 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日(日) | ヤクルト | 中 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 9月23日(水) | 巨人 | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 9月22日(火) | 巨人 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 9月20日(日) | 中日 | 中 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9.00 |
| 9月15日(火) | ヤクルト | 先 | 5 | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | 7.20 |
| 9月12日(土) | DeNA | 中 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | - | - |
| 9月2日(水) | 中日 | 先 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3.60 |
| 9-10月 計 | ERA3.71 WHIP1.24 | 17 | 7 | 19 | 8 | 4 | 4 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 13 | .083 | 0 | 2 | 15.4% | 7.7% |
| 阪神 | 14 | .273 | 0 | 4 | 28.6% | 7.1% |
| DeNA | 65 | .186 | 1 | 6 | 9.2% | 6.2% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 76 | .315 | 3 | 6 | 7.9% | 2.6% |
| 中日 | 81 | .243 | 2 | 11 | 13.6% | 8.6% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 16 | .143 | 0 | 1 | 6.2% | 0.0% |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 0 | - | - | - | - | - |
| 西武 | 11 | .273 | 0 | 2 | 18.2% | 0.0% |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
シンカー系の次 (86球)
ストレート系の次 (76球)
スライダー系の次 (76球)
2球目 → 3球目
スライダー系の次 (67球)
シンカー系の次 (62球)
ストレート系の次 (52球)
カーブ系の次 (9球)