岡本 駿
広島 / 投 手 / 右投・左打
月別推移(2026年)
基本成績
打率.050
本塁打0
打点1
出塁率.095
長打率.050
OPS.145
打席23
安打1
三振13
四球1
死球0
全体
スイング率49.5%
コンタクト率65.3%
ストライクゾーン
スイング率60.3%
コンタクト率80.0%
ボールゾーン
スイング率34.2%
コンタクト率28.6%
対右投手
打率.067
OPS.192
本塁打0
打席17
対左投手
打率.000
OPS.000
本塁打0
打席6
セイバーメトリクス指標
規定打席未到達のためパーセンタイル非表示(通算 PA≥100 / シーズンは規定打席以上が対象)
詳しく →
打撃効率
wOBA
.075
wRAA
-4.5
wRC+
-113
OPS+
23
リーグ平均wOBA: .298 wRC+補正前 -115
長打・選球
IsoP
.000
IsoD
.045
SecA
0.050
コンタクト傾向
BABIP
.143
K%
56.5%
BB%
4.3%
wOBA係数: BB=0.69 / 死球=0.72 / 単打=0.89 / 二塁打=1.27 / 三塁打=1.62 / 本塁打=2.10(NPB近似・敬遠除外)。wRC+は所属リーグ(セ・パ)の実得点率を基準にした得点ベース指数(リーグ平均=100)で、本拠地球場のパークファクター補正済み(半分補正)。「補正前」は球場補正なしの値。バー%は規定打席以上の打者内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。
用語集で詳しく →
得点創出 RC / XR 用語集 →
RC Bill James
0.20
累積推定得点
XR Furtado
-0.89
累積推定得点
RCAA
-2.99
RCWIN
-0.30
XR+
-3.99
XRWIN
-0.40
RCAA補正前 -2.92 XR+補正前 -3.92
2026シーズンの推定得点(1シーズン分の値)。 RC(Bill James)は乗算式: (出塁要因×塁打要因)÷機会。XR(Furtado)は加算式: 各打撃イベントに重みを掛けて合算。27換算=この打者だけで打線を組んだ場合の1試合推定得点(赤線がリーグ平均、シーズン/通算で比較可能)。AA/WIN=同打席のリーグ平均より何点多く/少なく稼いだか(WIN=AA÷10)。RC/XR・27換算は球場補正していませんが、RCAA/XR+のみ本拠地球場のPFで半分補正しています(補正前の値も併記)。
投球傾向(球種)
打球種類傾向
打球方向傾向
コース別打率
キャッチャー視点
低高
カウント別コース打率
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | - | - | 1 | 0 | 17.4% | 75.0% |
| 1-0 | - | - | 0 | 0 | 11.1% | 100.0% |
| 2-0 | - | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 3-0 | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 53.8% | 57.1% |
| 1-1 | .000 | .000 | 1 | 0 | 72.7% | 75.0% |
| 2-1 | - | - | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 0-2 | .000 | .000 | 7 | 0 | 66.7% | 0.0% |
| 1-2 | .000 | .000 | 4 | 0 | 56.2% | 77.8% |
| 2-2 | .200 | .400 | 6 | 0 | 83.3% | 80.0% |
| 3-2 | .000 | .000 | 2 | 0 | 100.0% | 50.0% |
| 走者 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .077 | .154 | 13 | 0 | 47.4% | 55.6% |
| 1塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 50.0% | 66.7% |
| 2塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 62.5% | 60.0% |
| 3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 40.0% | 100.0% |
| 1塁・2塁 | .000 | .000 | 2 | 0 | 62.5% | 100.0% |
| 1塁・3塁 | - | - | 0 | 0 | - | - |
| 2塁・3塁 | .000 | .000 | 1 | 0 | 83.3% | 60.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .000 | .500 | 2 | 0 | 22.2% | 100.0% |
| 点差 | 打率 | OPS | 打席 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .000 | .000 | 1 | 0 | 28.6% | 100.0% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .000 | .000 | 3 | 0 | 62.5% | 80.0% |
| 同点(0) | .000 | .100 | 11 | 0 | 56.1% | 43.5% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .143 | .286 | 8 | 0 | 44.2% | 84.2% |
データなし
✕ ストレート系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 打率 | 本塁打 | 三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 63 | 13 | 63.6% | .000 | 0 | 9 | 49.2% | 67.7% |
| フォーク系 | 15 | 5 | 15.2% | .200 | 0 | 2 | 60.0% | 66.7% |
| スライダー系 | 14 | 3 | 14.1% | .000 | 0 | 1 | 35.7% | 80.0% |
| ツーシーム系 | 3 | 1 | 3.0% | .000 | 0 | 1 | 66.7% | 0.0% |
| シンカー系 | 3 | 1 | 3.0% | .000 | 0 | 0 | 66.7% | 50.0% |
| カーブ系 | 1 | 0 | 1.0% | - | 0 | 0 | 0.0% | - |
| 球場 | 打席 | 打率 | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 14 | .077 | 0 | 43.8% | 60.7% |
| 神宮 | 5 | .000 | 0 | 65.0% | 76.9% |
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| ~140km | .167 | .334 | 33.3% | 0.0% | 6 |
| 140-145km | .000 | .000 | 100.0% | 0.0% | 6 |
| 145-150km | .000 | .200 | 60.0% | 20.0% | 5 |
| 投球数 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-4球 | .000 | .100 | 80.0% | 10.0% | 10 |
| 5球以上 | .100 | .200 | 45.5% | 0.0% | 11 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 打率 | OPS | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|
| 145-150km | .000 | .200 | 60.0% | 20.0% | 5 |
初球分類別成績
| 初球 | 打率 | OPS | 本塁打 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストライク | .077 | .154 | 0 | 76.9% | 0.0% | 13 |
| ボール | .000 | .125 | 0 | 33.3% | 11.1% | 9 |
試合別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月23日(木) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4月17日(金) | DeNA | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 4月2日(木) | ヤクルト | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月24日(日) | 中日 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 5月17日(日) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 5月9日(土) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5月1日(金) | 中日 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 5月 計 | 打率.000 OPS.000 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月28日(日) | 阪神 | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 2 | 0 |
| 6月21日(日) | ヤクルト | 3 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 6月7日(日) | オリックス | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 6月 計 | 打率.200 OPS.533 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月21日(火) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 7月14日(火) | DeNA | 2 | 2 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
| 7月7日(火) | ヤクルト | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 打席 | 打数 | 安打 | 本塁打 | 打点 | 三振 | 四死球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月6日(木) | 巨人 | 1 | 1 | 0 | - | 0 | 1 | 0 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 打率 | OPS | 本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 2 | .000 | .000 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 阪神 | 4 | .000 | .000 | 0 | 53.3% | 25.0% |
| DeNA | 3 | .000 | .000 | 0 | 45.5% | 60.0% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 8 | .000 | .000 | 0 | 59.4% | 73.7% |
| 中日 | 3 | .000 | .000 | 0 | 63.6% | 71.4% |
| ソフトバンク | 0 | - | - | - | - | - |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 0 | - | - | - | - | - |
| オリックス | 3 | .500 | 1.167 | 0 | 38.9% | 71.4% |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
月別推移(2026年)
基本成績
失点率3.63
試合26
先発16
投球回101 2/3
奪三振83
与四球33
与死球1
WHIP1.27
被安打96
被本塁打9
QS7
リーグ内パーセンタイル
失点率
3.63
22
WHIP
1.27
23
被打率
.251
26
被出塁率
.309
27
被長打率
.376
35
被OPS
.685
31
QS率
43.8%
41
HQS率
18.8%
41
球数/打席
3.8
67
GB%
47.7%
46
SwStr%
9.9%
33
F-Strike%
57.6%
62
ストレート 平均
146.9 km/h
40
ストレート 最高
152.0 km/h
46
全体(被)
スイング率48.4%
42
コンタクト率79.5%
26
ストライクゾーン
スイング率65.9%
46
コンタクト率86.3%
47
ボールゾーン
スイング率29.9%
49
コンタクト率63.9%
13
対右打者
被打率.226
被OPS.662
奪三振45
打席221
対左打者
被打率.277
被OPS.708
奪三振38
打席206
セイバーメトリクス指標
DIPS (守備独立)
FIP
3.32
38
xFIP
3.42
38
tRA
3.60
31
kwERA
3.99
32
LOB%
75.8%
17
リーグ平均失点率: 3.28
対リーグ比較
ERA+
88
19
FIP-
104
35
RSAA
-3.95
19
被wOBA
.303
31
被BABIP
.295
29
リーグ平均被wOBA: .296 ERA+補正前 90
9回換算レート
K/9
7.35
40
BB/9
2.92
29
HR/9
0.80
50
K/BB
2.52
29
打席ベース
K%
19.4%
37
BB%
7.7%
28
K-BB%
11.7%
30
FIP/xFIP係数: HR=13 / (BB+HBP)=3 / K=2。FIP定数=リーグ失点率−lgFIP_raw。tRAはTangoTiger簡易係数。ERA+は100=リーグ平均、高いほど優秀。LOB%はリーグ平均≈72%(高=ランナーを残塁)。バー%は規定投球回以上の投手内パーセンタイル(赤=優秀・青=不振)。ERA+は本拠地球場のパークファクターで補正済み(半分補正、「補正前」は球場補正なしの値)。RSAA/被wOBA/FIP/xFIP/tRAは投手の素の値・DIPS系指標のため球場補正していません。
用語集で詳しく →
投球傾向(球種)
被打球種類傾向
被打球方向傾向
コース別配球分布
キャッチャー視点
低高
カウント別球種コース
キャッチャー視点
低高
投球率 / Sw / Co
状況別成績
| カウント | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-0 | .370 | .862 | 49 | 2 | 30.5% | 81.4% |
| 1-0 | .333 | .958 | 24 | 1 | 39.9% | 79.4% |
| 2-0 | .286 | .821 | 8 | 0 | 32.0% | 68.8% |
| 3-0 | - | - | 10 | 0 | 0.0% | - |
| 0-1 | .390 | 1.073 | 42 | 2 | 52.8% | 79.0% |
| 1-1 | .297 | .694 | 40 | 0 | 58.9% | 79.2% |
| 2-1 | .429 | 1.000 | 15 | 0 | 63.3% | 84.2% |
| 3-1 | .200 | .965 | 17 | 0 | 48.4% | 66.7% |
| 0-2 | .176 | .441 | 34 | 1 | 45.2% | 84.6% |
| 1-2 | .091 | .181 | 78 | 0 | 62.6% | 73.7% |
| 2-2 | .200 | .566 | 66 | 3 | 73.8% | 85.6% |
| 3-2 | .300 | .842 | 40 | 0 | 68.7% | 78.3% |
| 走者 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 走者なし | .231 | .626 | 250 | 5 | 47.7% | 80.5% |
| 1塁 | .323 | .861 | 72 | 3 | 47.2% | 81.2% |
| 2塁 | .133 | .564 | 37 | 1 | 48.0% | 68.5% |
| 3塁 | .100 | .331 | 13 | 0 | 52.0% | 88.5% |
| 1塁・2塁 | .333 | .860 | 27 | 0 | 59.7% | 76.5% |
| 1塁・3塁 | .000 | .333 | 6 | 0 | 25.8% | 62.5% |
| 2塁・3塁 | .600 | 1.267 | 9 | 0 | 35.7% | 90.0% |
| 1塁・2塁・3塁 | .417 | .885 | 13 | 0 | 62.2% | 85.7% |
| 点差 | 被打率 | 被OPS | 打席 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大差負け(-4以下) | .455 | 1.189 | 13 | 0 | 56.5% | 80.8% |
| 僅差負け(-3〜-1) | .222 | .630 | 100 | 3 | 47.2% | 79.7% |
| 同点(0) | .251 | .682 | 196 | 3 | 46.5% | 77.7% |
| 僅差リード(+1〜+3) | .252 | .683 | 118 | 3 | 52.0% | 82.4% |
✕ ストレート系
○ スライダー系
◎ ツーシーム系
| 球種 | 投球数 | 打席 | 割合 | 被打率 | 被本塁打 | 奪三振 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート系 | 636 | 180 | 38.9% | .285 | 5 | 33 | 49.1% | 86.2% |
| スライダー系 | 486 | 108 | 29.7% | .222 | 2 | 24 | 45.1% | 75.3% |
| ツーシーム系 | 379 | 110 | 23.2% | .192 | 2 | 23 | 51.7% | 76.0% |
| フォーク系 | 111 | 25 | 6.8% | .261 | 0 | 3 | 52.2% | 72.4% |
| カーブ系 | 25 | 4 | 1.5% | 1.000 | 0 | 0 | 28.0% | 71.4% |
| 球場 | 打席 | 被打率 | 被本塁打 | Sw率 | Co率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マツダスタジアム | 243 | .253 | 6 | 46.0% | 78.2% |
| 神宮 | 50 | .140 | 0 | 51.0% | 77.2% |
| 東京ドーム | 29 | .538 | 1 | 57.0% | 86.8% |
| バンテリンドーム | 27 | .348 | 1 | 52.1% | 88.5% |
| 甲子園 | 25 | .182 | 0 | 42.3% | 79.5% |
| みずほPayPay | 24 | .250 | 1 | 53.8% | 71.4% |
| 楽天モバイル | 23 | .091 | 0 | 51.4% | 81.8% |
| 横浜 | 6 | .167 | 0 | 53.1% | 88.2% |
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~140km | .258 | 22.0% | 5.3% | 132 |
| 140-145km | .208 | 21.5% | 11.8% | 93 |
| 145-150km | .242 | 20.8% | 9.0% | 144 |
| 150km~ | .385 | 26.7% | 6.7% | 15 |
| 投球数 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| 1-2球 | .369 | 0.0% | 0.0% | 115 |
| 3-4球 | .201 | 22.0% | 6.1% | 164 |
| 5球以上 | .203 | 31.8% | 15.5% | 148 |
ストレート(直球)のみを球速帯で集計した対速球被打成績。球速が記録されていない投球は除外されるため、球種別成績のストレート打席数と一致しない場合があります。
| 球速帯 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| ~145km | .444 | 8.3% | 8.3% | 12 |
| 145-150km | .261 | 20.9% | 9.0% | 134 |
| 150-155km | .385 | 26.7% | 6.7% | 15 |
初球分類別成績
| 初球 | 被打率 | K% | BB% | 打席 |
|---|---|---|---|---|
| インプレイ | .370 | 0.0% | 0.0% | 49 |
| ストライク | .223 | 23.3% | 3.7% | 215 |
| ボール | .252 | 19.6% | 15.2% | 158 |
多く対戦した打者(2026年)
登板別成績(2026年)
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月23日(木) | ヤクルト | 先 | 5 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.60 |
| 4月17日(金) | DeNA | 先 | 5 | 1 | 5 | 6 | 4 | - | 1.80 |
| 4月11日(土) | DeNA | 中 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | - | - |
| 4月2日(木) | ヤクルト | 先 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | - | - |
| 3-4月 計 | ERA1.42 WHIP1.11 | 19 | 3 | 14 | 15 | 7 | 1 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月31日(日) | ソフトバンク | 先 | 6 | 3 | 6 | 6 | 0 | 1 | 4.50 |
| 5月24日(日) | 中日 | 先 | 5 | 3 | 6 | 4 | 3 | - | 5.40 |
| 5月17日(日) | 阪神 | 先 | 6 1/3 | 0 | 4 | 4 | 2 | - | - |
| 5月9日(土) | ヤクルト | 先 | 6 | 4 | 5 | 6 | 3 | 1 | 6.00 |
| 5月1日(金) | 中日 | 先 | 5 1/3 | 0 | 6 | 4 | 5 | - | - |
| 5月 計 | ERA3.14 WHIP1.40 | 28 2/3 | 10 | 27 | 24 | 13 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月28日(日) | 阪神 | 先 | 6 1/3 | 3 | 7 | 6 | 2 | 2 | 4.26 |
| 6月21日(日) | ヤクルト | 先 | 6 | 1 | 3 | 6 | 3 | - | 1.50 |
| 6月14日(日) | 楽天 | 先 | 7 | 0 | 2 | 8 | 1 | - | - |
| 6月7日(日) | オリックス | 先 | 7 | 2 | 4 | 4 | 2 | - | 2.57 |
| 6月 計 | ERA2.05 WHIP0.87 | 26 1/3 | 6 | 16 | 24 | 8 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月21日(火) | 巨人 | 先 | 4 | 9 | 12 | 2 | 1 | - | 20.25 |
| 7月14日(火) | DeNA | 先 | 4 1/3 | 2 | 6 | 0 | 2 | - | 4.15 |
| 7月7日(火) | ヤクルト | 先 | 5 | 3 | 4 | 6 | 1 | - | 5.40 |
| 7月 計 | ERA9.45 WHIP1.95 | 13 1/3 | 14 | 22 | 8 | 4 | 0 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日(土) | ヤクルト | 中 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9.00 |
| 8月26日(水) | DeNA | 中 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | - | - |
| 8月25日(火) | DeNA | 中 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | - |
| 8月23日(日) | 巨人 | 中 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9.00 |
| 8月18日(火) | 中日 | 中 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | - |
| 8月15日(土) | 阪神 | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
| 8月6日(木) | 巨人 | 先 | 4 | 4 | 8 | 3 | 0 | - | 9.00 |
| 8月 計 | ERA4.91 WHIP1.18 | 11 | 6 | 12 | 9 | 1 | 2 |
| 試合日 | 対戦相手 | 先/中 | 投球回 | 失点 | 被安打 | 奪三振 | 与四死球 | 被HR | RA9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月5日(土) | 巨人 | 中 | 1 1/3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 6.75 |
| 9月4日(金) | 巨人 | 中 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| 9月2日(水) | 中日 | 中 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9.00 |
| 9-10月 計 | ERA5.40 WHIP1.80 | 3 1/3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 |
チーム別成績(2026年)
| チーム | 打席 | 被打率 | 被HR | 奪三振 | K% | BB% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巨人 | 59 | .472 | 2 | 8 | 13.6% | 3.4% |
| 阪神 | 57 | .231 | 2 | 10 | 17.5% | 7.0% |
| DeNA | 55 | .255 | 0 | 11 | 20.0% | 12.7% |
| 広島 | 0 | - | - | - | - | - |
| ヤクルト | 121 | .193 | 3 | 26 | 21.5% | 7.4% |
| 中日 | 60 | .275 | 1 | 10 | 16.7% | 13.3% |
| ソフトバンク | 24 | .250 | 1 | 6 | 25.0% | 0.0% |
| 日本ハム | 0 | - | - | - | - | - |
| ロッテ | 0 | - | - | - | - | - |
| 楽天 | 23 | .091 | 0 | 8 | 34.8% | 4.3% |
| オリックス | 28 | .160 | 0 | 4 | 14.3% | 7.1% |
| 西武 | 0 | - | - | - | - | - |
球種シーケンス(2026年)
1球目 → 2球目
ストレート系の次 (152球)
スライダー系の次 (109球)
ツーシーム系の次 (86球)
フォーク系の次 (24球)
カーブ系の次 (4球)
2球目 → 3球目
スライダー系の次 (106球)
ストレート系の次 (101球)
ツーシーム系の次 (64球)
フォーク系の次 (26球)
カーブ系の次 (10球)